Фес

Фес

FrMaTu
    С нами с 27 апр 2012

Марокко — источник "живой воды"

7 января 2013 года|| 14| 416710

У каждого путешественника есть страна, куда бы он хотел вернуться. Для меня такой страной стала страна Марокко. Одним из приятных открытий для меня стали минеральные источники Марокко. Термальная станция Moulay Yacoub в основном известна только местному населению, да ещё французам, которые пользуются услугами этой водолечебницы.
    Термальная станция находится по дороге от Мекнеса, не доезжая годор Фес.

Автор: FrMaTu

Пейзажи здесь космические, особенно на закате дня.

Автор: FrMaTu

Рядом с водолечебницей есть небольшой населенный пункт, где можно остановиться в приличном отеле.

Автор: FrMaTu

А за перевалом в долине и располагается Термальная станция.

Автор: FrMaTu

Архитектура и интерьер выполнены в мавританском стиле, а белый цвет придает помещениям легкость и воздушность.

Автор: FrMaTu

Лечебная часть помещения производит приятное впечатление чистотой и приветливостью персонала.

Автор: FrMaTu

На термальной станции есть два бассейна для женщин и MIX(для мужчин и женщин), Марокко страна мусульманская, поэтому учтены все этические нюансы.

Автор: FrMaTu

В бассейн круглой формы под куполом, вода струится двумя водопадами. Находиться в воде рекомендуется 10 -15 мин.

Автор: FrMaTu

Ну, а ещё – вода Moulay Yacoub применяется для инголяций, косметических процедур – улучшает состояние кожи, положительно влияет на восстановление водного баланса организма.
    Вобщем, получилась вот такая справка — рекомендация — если попадете в Марокко, не поленитесь проехаться в Moulay Yacoub — это и полезно и приятно!

Дешёвый ✈️ по направлению Фес