Фигерас

С нами с 1 мар 2009

Доброжелательность их конёк

Еда → рестораны, фастфуд
    23 сентября 2009 года|| 6| 19642

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Проходив по театр-музею Дали несколько часов мы жутко проголодались и двинули в ресторан «Испания», находящийся в 100 метрах от выхода из музея. Еще до выезда из Петербурга я нашел этот ресторан в списке заведений, где можно получить скидку по Euro<26. По карте там можно получить скидку 20%, однако, на сайте была опубликована информация: «Вы можете получить скидку 30% если назовете официанту кодовое слово "Фигерес"».

Вооружённые этими знаниями мы подошли к ресторану, обратились к официантке и в первый раз поняли насколько отличаются испанский сервис от российского. Дело в том, что Фатима (так звали администратора) объяснила нам: «Акция была только до конца августа, и я никак не могу дать вам скидку в 30%, однако… я могу дать вам скидку в 50%».

В итоге мы с огромным удовольствием поели паэльи, гаспаччо и выпили сангрии, после этого наше настроение стало офигересным :). Действительно, нам дали скидку в 50% и всё время, пока мы были в ресторане, Фатима развлекала нас активным участием в беседе на ломаном англо-русско-испанско-каталонском языке.

С этого ресторана в наш лексикон вошло два слова :)
    Паэлли – тоесть поели паэльи
    Офигересное – то-есть отличное настроение, как в Фигересе :).

С этого ресторана началось наше общение с испанским общепитом, от которого у нас остались исключительно положительные впечатления. Столько доброжелательного персонала у нас, к сожалению, пока днём с огнём не найти.
    • Тип кухни:

национальная

• Рекомендую:

Паэлья, гаспаччо, сангрия

• Что понравилось:

Отношение к клиентам, прекрасная паэлья, вкусная сангрия.

• Что не понравилось:

Не выдающийся гаспаччо. Открывается только с 19:00 и с 19:00 до 20:00 работает только терасса на улице, а дворик начинает работать только с 20:00.

• Цена на человека: € 10-30

RESTAURANT ESPAÑA
      C. Jonquera, 26 - 17600 Figueres (Girona, Alt Empordà)

Если от выхода из музея Дали: налево до упора, обойти здание слева и дойти до лестницы. Спуститься вниз и повернуть налево. Сразу увидите терассу ресторана.

+34 972 500 869

restaurantespana.com