• Следы Рокки

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

По США на автомобиле — часть восьмая: Филадельфия

12 мая 2013 года|| 11| 32917

Филадельфия – город, известный всему миру в связи с одноимённым названием роллов (суши) и фильму Рокки. Именно такие ассоциации были у меня, когда мы подъезжали к «соседу» столицы США (Вашингтону). Однако город очень приятно удивил. Он производит впечатление очень благополучного и приятного города: чистые улицы, красивая архитектура колониального стиля (в центре города), современные здания в бизнес-части города и практически полное отсутствие бездомных и попрошаек (в контрасте с Нью-Йорком из которого мы и ехали).

Автор: KavaR_DucK

На повестке дня было посещение самого знакового места – музея искусств, известного своей лестницей, по которой взбегал Рокки во время своих тренировок и ставший в данный момент культовым местом, куда прибегают все «спортолюбивые» жители Филадельфии. Здание такое же, как в кино: лишь, наверное с той разницей, что в фильме создаётся впечатление, что там намного больше ступенек, так как Сильвестр Сталонне забегает на неё с большим трудом. На площадке, куда прибегал Рокки – установлена символичная металлическая пластина с отпечатками от кед Converse и надписью Rocky. Внизу стоит памятник одноимённому персонажу фильма.

Музей искусств

Музей искусств

Следы Рокки

Следы Рокки

Автор: KavaR_DucK

К сожалению в тот день мы очень хотели успеть в Вашингтон на осмотр нескольких музеев, поэтому, проведя в Филадельфии часа 4 – отправились в путь. Однако этот город оставил чёткое ощущение того, что в него нужно вернуться ☺

Дешёвый ✈️ по направлению Филадельфия