Филиппины

Филиппины

LAT
Я здесь был
Было: 207
Хочу посетить
5643

610 материалов по 130 объектам,  12 629 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 792
Shche 451
Были на Филиппинах?

Поделитесь впечатлениями!

 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Интернет на Филиппинах -- быстрый и почти везде

Общее → местные особенности
5 февраля 2011 года|| 2| 1129
Интернет-кафе тут представлены в очень большом количестве. Почти на любой улице, что в Маниле, что в другом городе, вы обнаружите Интернет! Он, как правило, очень быстрый (все саты прямо «летают», быстро грузятся фотографии и даже видео), и дешёвый.

Универсальная цена 15 песо в час, реже 20. Компьютеры новые, вирусов немного, и нередко работает по-настоящему круглосуточно, со скидками для оптовых пользователей и всенощных бдельщиков. Многие филиппинцы просиживают долгое время в интернетах, и например по вечерам в пятницу в каком-нибудь райцентре может быть проблемно найти свободный компьютер, пройдёте десять интернетов и девять будут заняты все!

Даже в небольших посёлках и деревнях интернет, как правило, есть. Иногда нет вывески – но местные знают, что он имеется, и подскажут вам. Почти везде в стране сидение в Сети популярно и стоит те же самые 15 песо. Иногда бывает 12, ночью бывает 10. В больших городах скорость может быть ниже, чем в посёлках – из-за того, что в городе слишком многие сидят в Интернете, а в селе этот интернет может быть единственным.

Скайп, наушники, USB-отверстия работают в большинстве заведений. Ограничений на мегабайты нет. Но если вы хотите использовать Скайп, спросите администратора: может статься, что наушники, микрофон или камера у одного из компов сломаны, вас пересадят за другой.

Во многих клубах стоит шум отттого, что филиппинцы очень азартно играют в компютеры. Начинают орать в голос, а с ними – и их друзья и болельщики. Будьте готовы к этому!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины
    сообщить модератору
      Наверх