Национальные особенности (Филиппины)

С нами с 26 ноя 2009

Национальные особенности

Общее → местные особенности
19 октября 2010 года 17852
Несколько национальных особенностей, которые следует учитывать, при поездке по этой стране:
1. Несмотря на то, что это третья в мире англоговорящая страна, не думайте, что тут все говорят по-английски. Нормально говорят только на курортах и в более-менее образованные товарищи. Остальные конечно говорят, но понять что то из этого трудно. У меня у самого английский не сильно хороший, но на пальцах можно объясниться с любым. Поэтому это мой любимый способ общения с не русскоговорящими людьми. Так что сильно не рассчитывайте на английский.
2. Тут очень дешевые серебряные украшения и изделия из жемчуга – рассчитывайте бюджет с этими данными – не сможете отказаться купить пару ниток бус по такой привлекательной цене.
3. Филиппинцы – очень медленные! Это просто уму не постижимо, как можно так делать все медленно… Будьте просто терпеливы. Но у меня после 2 месяцев работы тут нервишки начинают сдавать…
4. Филиппинцы – очень дружелюбные и жизнерадостные люди, которые от всей души хотят помочь вам, например, пройти куда то. Иногда это бывает слишком навязчиво. Не надо на это реагировать агрессивно, лучше просто пошутить и улыбнуться в ответ.
5. Водители каких-либо транспортных средств всегда важнее любого прохожего – будьте осторожны на дорогах
6. Розетки с американской вилкой! Переходники можно купить и тут, но чтоб не бегать по магазинам – советую прикупить парочку у нас.
7. Филиппинцы – католики. При посещении собором и церквей надо соблюдать правила.

Дешёвый перелёт Филиппины на SkyScanner.RU