Филиппины

Поделитесь впечатлениями!

Полезное на Филиппинах

С нами с 25 дек 2011
13 января 2012|6 (3)| 6| 4206
На Филиппинах, при вылете из каждого места с посетителей взимается аэропортовый сбор. Чтобы не потратить все деньжата, и нищенски не плакать у кассы аэропорта, публикую цены за сборы на январь 2012 г. Цены указаны на человека, при вылете с: Манила (domestic аэропорт): 200 песо Палаван (аэропорт Пуэрто-Принцессы): 40 песо Бохоль: 20 песо Манила (международный аэропорт): 750 песо (можно платить в долларах)
С нами с 25 дек 2011
Полезные ссылки → погода
27 декабря 2011| 1| 832
Представитель отеля на Палаване каждый день фоткает и публикует погоду в своем твиттере.
Buldog111
Buldog111
С нами с 3 окт 2011
Полезные ссылки → разное
4 октября 2011| 1| 856
Для внутренних и международных рейсов рекомендую использовать 2-е авиакомпании. 1. Philippine Airlines — самый крупный перевозчик на Филиппинах 2. Cebu Pacific Air — второй по величине. Является дискаунтером. Дешевле Филиппинских авиалиний на 30-50%. Но самолеты постарее и поменьше. Частые задержки.
serhioromano
serhioromano
С нами с 20 сен 2011
Азия → Филиппины → Группа островов Лусон → Манила Столица Столица региона ЗТ
Общее → опасности
22 сентября 2011| 3| 2141
Будьте осторожны на входе и выходе и з вагонов. При выходе на станции Ортигас, я подвергся попытке выноса из моего кармана сотового телефона. Я держал руку в кармане, так как я предполагал данную активность, поэтому просто не дал ему залезть. Метод у них такой же как и в Бишкеке. Один создает толкучку. Делает вид, что хочет уступить и начинает движение, и как будто не умело наоборот перекрывает вам путь.
С нами с 26 ноя 2009
27 февраля 2011|7 (7)| 11| 4117
Если вы хотите посмотреть на то, как получается знаменитый кофе Копи Лювак, то вам обязательно надо посетить гору Сан Кристобаль. Как и почем туда добраться можно посмотреть тут: tourbina.ru/authors/Cheger/tr… Ну а если вы не знаете о чем идет речь — смотрите фотографии и читайте комментарии к ним
С нами с 26 ноя 2009
27 февраля 2011|4 (3)| 9| 8412
Про филиппинское пиво. Вообще, как я понял, тут всего 2 компании, производящие пиво — San Miguel и Asia Brewary. В абсолютном большинстве своем пиво тут, как говорил мой папа про плохо заваренный чай, моча красноармейца. Выручает разве что пара сортов, одно из которых единственное темное и одно светлое Итак, вот то, что мне удалось накатать за баночкой пивка. Не судите строго, я совершенно не умею дегустировать пиво, пишу как могу, абсолютно личные ощущения
5 февраля 2011| 5| 3738
Деньги здесь называются песо, филиппинские песо (PHP). На начало 2011 года, 1 доллар = 44 песо (курс почти стабильный уже несколько лет), 1 песо = 65 копеек (примерно). Песо – конвертируемая валюта, и меняется, в принципе, в обе стороны. Но не накапливайте слишком много этой валюты при выезде из страны. Часть потребуется вам на аэропортовский сбор (750 песо), часть заберёте в коллекцию, а остальные ненужные песо можно, конечно, поменять на другие валюты…
5 февраля 2011| 3| 2791
Розетки в публичных местах тут особенные, «американского образца» — две узкие дырки близко друг от друга, и наш советский штепсель никак не подходит. В первый же день купите на развалах себе переходник, он стоит 50-80 песо. Или возьмите из дома, если у вас он уже есть. (В квартирах могут быть и нормальные привычные нам розетки, но чаще «американские».) Без переходника ничего не зарядите, ни фотоаппарат, ни мобильник, ни кипятильник не подключить. Будьте внимательны!
5 февраля 2011| 3| 2212
Мобильная связь работает на островах везде. Филиппинцы очень любят мобильную связь, но предпочитают не разговаривать, а смсить (это у них называется «текстить»: вместо сокращения SMS они используют TXT). Миллионы филиппинцев постоянно чего-то текстят на своих мобильниках, а в тарифных планах местных компаний всегда большими буквами написано, сколько текстов уже включено в пакет, и сколько стоит каждый дополнительный текст по стране или за границу (например, по стране 1 песо…
5 февраля 2011| 2| 1109
Интернет-кафе тут представлены в очень большом количестве. Почти на любой улице, что в Маниле, что в другом городе, вы обнаружите Интернет! Он, как правило, очень быстрый (все саты прямо «летают», быстро грузятся фотографии и даже видео), и дешёвый. Универсальная цена 15 песо в час, реже 20. Компьютеры новые, вирусов немного, и нередко работает по-настоящему круглосуточно, со скидками для оптовых пользователей и всенощных бдельщиков.

Есть, что сказать о Филиппинах? Поделитесь советом с другими…