Филиппины

shanin 220
Были на Филиппинах?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности на Филиппинах

Что делать и что посмотреть на Филиппинах: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Филиппин. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кафедральный собор Сейнт Пол Метрополитан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 августа 2018| 10| 52

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Как это часто бывает, центральное место в историческом городе занимает Кафедральный собор. Не является исключением старый колониальный город Виган на севере Филиппин. В самом сердце города находится он, храм в узнаваемом колониальном стиле. Сейчас мы видим здание, которое приняло окончательный вид в 1800 году. Но первую "временную" часовню из дерева и соломы установили на этом месте по прямому приказу основателя города Хуана де Сальседо в 1574 году.
Площадь Бургос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 августа 2018| 8| 47

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Исторический город Виган на Филипиинах построен вокруг двух площадей в центре города, одна из которых — большая и "парадная", примыкает к фасаду Кафедрального собора города, а вторая, по-меньше, подходит в собору с юга, со стороны колокольни. Именно на эту площадь вывела нас самая колоритная пешеходная (а точнее "безавтомобильная") улица города «Calle Crisologo - пешеходная "визитка" исторического Вигана» Эта площадь носит имя падре Хосе П.
Улица Крисолого ЮНЕСКО №502 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 августа 2018|4 (2)| 18| 51

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Бытует мнение, что ничего случайно не происходит. И, раз уж мы выбрали способом изучения исторического городка на Филлипинах пешеходную прогулку от отеля в центр и обратно, то не попасть на именно пешеходную улицу, ведущую в том направлении, пускай в паре кварталов севернее, мы очевидно просто не могли. Правда, по этой улице разрешено ездить конным бричкам, но нисколько не мешает, а только добавляет колониального колорита.
Церковь Св. Екатерины Александрийской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 марта 2018|4 (2)| 16| 66

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Далеко не всем филиппинским барочным церквям посчастливилось удостоится звания объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Где-то сохран не тот, где-то возраст уж больно моложавый... В маленьком, но одном из первых испанских городков на севере острова Лусон, с красивым названием Санта мы можем увидеть одну из таких церквей, возраст которых не превышает 200 лет. Огна посвящена St. Catherine of Alexandria (святой Екатирине Александрийской) Сам городок был основан в 1576 году…
Церковь в Санта-Марии ЮНЕСКО №677 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 марта 2018|5 (3)| 17| 74

В конце 16 — начале 17 веков испанцы обратили население Филиппин в католицизм и настроили в стране множество церквей. Ну как настроили? Строили конечно же местные жители и китайцы, внеся некоторые свои элементы в европейский стиль барокко. Четыре таких церкви в 1993 году ЮНЕСКО признало объектами Всемирного наследия под номером 677. На сайте организации лаконично указано: "Эти четыре церкви, первая из которых была построена испанцами в конце XVI в.
Подземная река Пуэрто Принцеса Достопримечательности → природа
8 марта 2018|11 (7)| 25| 115

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Пещеры»«Реки»

Какими бы чудесными не были творения рук человеческих, лично на меня чудеса, созданные самой Матушкой-Природой всегда производят куда большие впечатления. Один из таких природных мест, которые запоминаются на всю жизнь, стала прогулка по подземной реке Пуэрто Принцеса на острове Палаван в Филиппинах. Даже ЮНЕСКО по достоинству оценило замечательную уникальность этого места и в 1999 году включило объект Подземная река Пуэрто-Принсеса в список Всемирного наследия под номером 652.
Азия → Филиппины → Группа островов Лусон → Манила Столица Столица региона ЗТ
Собор Манилы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 марта 2018| 11| 80

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

На центральной площади исторической части Манилы Plaza de Roma вновь возвышается величественное здание Кафедрального собора. Здание было возведено в 1571 году священником, прибывшим в Манилу из Мексики. Кстати, лично для меня было довольно любопытным узнать тот факт, что долгое время в период владения Филиппинами Испанией, столицей колонии считался город Мехико, и именно от туда происходило фактическое руковдство этим Тихоокеанским архипелагом.
Часовня святого Пио Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2018|1 (1)| 8| 57

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Еще одна история про "ошибся, или перепутал", или как благодаря написанию заметок на "Турбине" восстанавливается понимание того, что же на самом деле мы иногда встречаем на пути... На своей интерактивной карте в смартфоне я обнаружил недалеко от своего отеля в Маниле (точнее в городке Пасиг, который входит в число 16 городов, формирующих Столичный Регион Филиппин — Метро-Манила) церковь святого Франциска Ассизского. И я решил в нее непременно заглянуть.
Nullklever
Nullklever
С нами с 9 сен 2010
Достопримечательности → общие советы
25 октября 2012| 2| 1587
Если будете на Филиппинпах и увидите кафе Thirsty, обязательно попробуйте их фруктовые салаты и коктейли! Это очень вкусная и качественная еда! Обычно находятся внутри моллов и супермаркетов рядом с другими заведениями типа фастфуд. Видел их в разных городах и специально ходил туда через пол города, настолько понравилось.
vasilisa101
vasilisa101
С нами с 28 фев 2011
Курорт Эль-Нидо Достопримечательности → природа
4 июня 2012|1 (1)| 8| 3805
Эль Нидо представляет собой поселок с достаточно большим количеством отелей, расположенный на северо-западной оконечности острова Палаван, в бухте Bacuit. Главная достопримечательность этого места – множество живописнейших островов бухты в виде неприступных скал причудливой формы, поросших тропической растительностью, с белоснежными пляжами, окруженными чистейшими лазурными водами. Один из самых недорогих способов посмотреть острова – взять типовой групповой тур…

Есть, что сказать о Филиппинах? Поделитесь советом с другими…