Филиппины

Филиппины

Cheger 792
Были на Филиппинах?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Филиппины: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Филиппины. Оценки, рейтинг.

Форт Сантьяго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июля 2020|2 (1)| 16| 331

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

В устье реки Пасиг, в самом сердце разросшегося многомиллионного мегаполиса Метро-Манила уютно расположилась старая каменная крепость. Сейчас Форт Сантьяго является одним из самых важных исторических памятников Филиппин, и без его посещения знакомство со столицей страны было бы, мягко говоря, не полным. Сейчас фортом Сантьяго называют целый комплекс городских оборонительных сооружений в северной части квартала Интрамурос, включая крупную площадь Морионс (Plaza Moriones)…
Форт Сантьяго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2020|6 (3)| 12| 114
Когда я вчера писал материал о "Стене кукол" в Милане, в памяти всплыла картинка, где детские куклы использованы в еще более жуткой инсталляции. Если в Милане они просто висят на стене... «"Стена кукол" в Милане - уличный мемориал фемицида» ... то здесь кукол поместили в клетки... ... причем порой св совершенно неестественные позы... ... и местами просто части кукол. И все это находится в подземелье старого военного форта Сантьяго. .
"Пуло" (Порт на Острове-Вулкане) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 марта 2020|2 (1)| 12| 106

Этот совет является частью дневника «Порты и марины»

В нашем желании попасть на остров-вулкан Тааль, мы прибыли в поселок «Талисай, или как попасть на вулкан Тааль» и преодолели водную преграду, коим выступает «Кратерное озеро Тааль и его метаморфозы». . На острове нас ожидало прибытие в небольшой поселок, все побережье котрого "ощетинилось" остроносыми лодакми и другими плавсредствами... . Это никакой ни другой населенный пункт. Как я убедился в различных источниках, поселок Талисай благополучно разместился на обоих берегах: как на внешнем…
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Район Интрамурос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 ноября 2019|3 (3)| 30| 205
"Мегаполис — это схематично, систематизированная версия ада." На самом деле не обращайте особого внимания на фразу с которой я начал данную заметку. Она относится только к пробкам на дорогах Манилы и одному из самых высоких в мире показателей по плотности населения. На себе я лишь совсем немного прочувствовал только первое, а в остальном знакомство с филиппинским мегаполисом прошло вполне комфортно.
Лагерь Джона Хэя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
20 мая 2019|8 (4)| 15| 68
В небольшом городке Багио, который носит неофициальный титул горной столицы острова Лусон, что на Филиппинах, есть довольно большая природно-курортная зона, которая называется Camp John Hay, или "Лагерь Джона Хэя. Это место давно, в самом начале 20 века, отобрал для реабилитации и просто отдыха американских военных, участвующих в филиппино-американской войне (4 февраля 1899 года — 2 июля 1902 года). 48-я пехотная часть США под командованием капитана Роберта Радда основала здесь свою базу.
Утраченное кладбище негативизма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 мая 2019|20 (7)| 29| 163
Как избавиться от негатива, отравляющего жизнь человека? Как-то с ним бороться, обратиться к специалистам? А может просто похоронить его в земле, поставить ему памятник и жить дальше на позитиве? Не знаю, какие заполняли головы американских солдат военной базы близ города Багио на Филиппинах, но в начале 1980-х годов по инициативе их командира полковника Джона Хайтауэра в исторической части базы было организованно символическое кладбище негативизма, названное еще "утраченным".
Кафедральный собор Сейнт Пол Метрополитан ЮНЕСКО №502 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 августа 2018| 14| 120

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Как это часто бывает, центральное место в историческом городе занимает Кафедральный собор. Не является исключением старый колониальный город Виган на севере Филиппин. В самом сердце города находится он, храм в узнаваемом колониальном стиле. Сейчас мы видим здание, которое приняло окончательный вид в 1800 году. Но первую "временную" часовню из дерева и соломы установили на этом месте по прямому приказу основателя города Хуана де Сальседо в 1574 году.
Площадь Бургос ЮНЕСКО №502 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 августа 2018| 12| 130

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Исторический город Виган на Филипиинах построен вокруг двух площадей в центре города, одна из которых — большая и "парадная", примыкает к фасаду Кафедрального собора города, а вторая, по-меньше, подходит в собору с юга, со стороны колокольни. Именно на эту площадь вывела нас самая колоритная пешеходная (а точнее "безавтомобильная") улица города «Calle Crisologo - пешеходная "визитка" исторического Вигана» Эта площадь носит имя падре Хосе П.
Улица Крисолого ЮНЕСКО №502 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 августа 2018|4 (2)| 24| 196

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Бытует мнение, что ничего случайно не происходит. И, раз уж мы выбрали способом изучения исторического городка на Филлипинах пешеходную прогулку от отеля в центр и обратно, то не попасть на именно пешеходную улицу, ведущую в том направлении, пускай в паре кварталов севернее, мы очевидно просто не могли. Правда, по этой улице разрешено ездить конным бричкам, но нисколько не мешает, а только добавляет колониального колорита.
Церковь Св. Екатерины Александрийской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 марта 2018|4 (2)| 21| 94

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Далеко не всем филиппинским барочным церквям посчастливилось удостоится звания объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Где-то сохран не тот, где-то возраст уж больно моложавый... В маленьком, но одном из первых испанских городков на севере острова Лусон, с красивым названием Санта мы можем увидеть одну из таких церквей, возраст которых не превышает 200 лет. Огна посвящена St. Catherine of Alexandria (святой Екатирине Александрийской) Сам городок был основан в 1576 году…

Есть, что сказать о Филиппинах? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 31 совета