Филиппины

С нами с 14 июл 2010

"Себу Феррис" -- 2-я пассажирская судовая компания Филиппин

Транспорт → как перемещаться
5 февраля 2011 года|| 1| 764
Себу ферри (Cebu Ferries), cebuferries.com . Принадлежат Cebu Ferry corporation и имеют своей базой, соответственно, город Себу. Возят не только пассажиров, но и грузовики, и контейнеры.

С города Себу суда ходят вот куда –

Cagayan на о.Минданао (трижды в неделю),

Sutigao – далее в Nasipit (около готода Бутуан) на Минданао – трижды в неделю;

Ormoc – пять раз в неделю,

Ozanis – трижды в неделю, и один раз в неделю он заходит в Iligan, это всё на Минданао.

Порт Cagayan связан этими паромами с городом Jagna (дважды в неделю, остров Бохоль) и Dumaguette (в неделю раз, остров Негрос). Nasipit возле Бутуана тоже связан с Jagna (в неделю раз).

Всего пароходов «Себу ферри» имеется восемь. Цены на все перевозки – как правило, 700 песо с человека, нет ничего значительно дешевле. Небольшие отклонения могут быть связаны с рекламными распродажами или недобором пассажиров; так, на момент моего посещения рекламировалась переправа из Себу в Ормос за 300 песо, но мне кажется, это не более чем временный рекламный трюк.

Приобретение билета и посадка на судно происходит подобно тому, как это построено у «Суперферри». В агенстве покупается билет. По интернету он тоже должен покупаться, но не всегда это получается. После приобретения билета (электронной распечатки) вам нужно явиться в порт за три часа до отправления судна, где пройти все положенные и затяжные процедуры – многие проверки билета, сканирование багажа, поиск (при помощи собаки) наркотических веществ. Потом в зале-накопителя вы ожидаете посадки и наконец грузитесь на судно. Нижний этаж предназначен для машин и контейнеров, средние два – для пассажиров. От пароходов Суперферри эти отличается тем, что тут – бесплатные розетки и их много, а вот кипяток придется и поискать, его не видно, но могут налить в столовой.

Койки имеют размер 190 на 60 см, построены в эконом-классе в два яруса, плыть почти всегда одну ночь, реже один день. В столовой можно приобрести еду по не сильно завышенной цене, но ассортимент меньше, чем на Суперферри.