Филиппины

Soboleva
С нами с 25 дек 2011

Паром из Себу до островов

13 января 2012 года||1 (1)| 8| 52333

В Себу есть несколько транспортных компаний, которые транспортируют людей на близлежащие острова.

SuperCat www.supercat.com.ph Ocean Jet oceanjet.net и кто-то еще один.

Билеты можно забронировать и потом оплатить прямо на сайте. А можно купить сразу на месте, это не проблема.

По расписанию нам больше подошел Ocean Jet. Как оказалось-адский ад.

Стоимость билета Себу-Тагбиларан (остров Бохоль) - 520 песо/чел
Время в пути: 2 часа

Я почему то представила некий прекрасный ну или хотя бы сносный паром, с открытой палубой и солнцем. оделась пооткрытее так сказать, чтобы 2 часа загорать.
Багаж у нас забрали при входе, и сложили его в конце парома под брезент, за что мы заплатили еще 20 песо.

И вот паром - грязное, обцоканное-облупленное-вонючее-закрытое плавучее средство. Адский холод внутри, т.к. кондиционеры дуют прямо в затылок. Иллюминаторы грязные, ниче не видно через них. Вонь дошираком, который предлагает "ресторан на борту" (чел за перегородкой наливает воду в доширак, и продает напитки небогатого ассортимента). Кресла раздолбаны и загажены, телевизор орет на полную громкость. Туалет - рассадник заразы. Качка, тошнота.

К концу первого часа я обнаружила, что можно выйти на воздух в задней части парома. Там валялся наш багаж и какие то другие нужные трубы-запчасти, и между ними могло поместиться человек 7. Там мы провели последний час, что было теплее и интереснее, чем сидеть во внутреннем аду.

Не знаю, может СуперКат лучше паромы, но этот вообще мне никак не понравился.

Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины
  • Tarragona