Филиппины

Филиппины

LAT
Я здесь был
Было: 207
Хочу посетить
5643

610 материалов по 130 объектам,  12 629 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 792
Shche 451
Были на Филиппинах?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
sergette
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 27 янв 2011

Чем кормили нас на Филиппинах

 
12 марта 2011 года|| 14| 123124

К большому моему сожалению мы уже вернулись домой. Но писать о Филиппинах заканчивать пока не собираюсь, буду дальше сочинять пока что то осталось в памяти. Сегодня о еде.
Филиппины многолюдная страна и причем территория не такая большая как Россия. Есть хочется всем и получьше. И кушают филиппинцы не плохо, в их кухне преобладает мясо. Казалось бы, должно быть много морепродуктов, но в местных едальнях можно увидеть пять, восемь кастрюль с мясным и одну, две с рыбными продуктами. Мясо в самом разном виде, в основном курица и свинина. От туши животного берется все что можно, кроме копыт, шерсти, перьев, костей, рогов и конечно продуктов пищеварения. В Маниле везде жарят барбекю из куриных голов, шей, лапок и кишок. В Пуэрто Принцессе популярен ливер. Все это мясо подается к рису. Выбор круп отсутствует или почти отсутствует. Изредка можно увидеть макароны или рисовую лапшу. Я старался питаться рыбой, поэтому приходилось иной раз еще и поискать, где поесть. Мелкая рыба жаренная в масле или с соусом, крупная порезанная пластами. Однажды поел ухи, это был кисленький бульон в котором плавала рыбина и еще какой то большой лист, который я тоже сьел. Попробовали кальмаров,почему то они были совсем нечищены, вместе с потрохами, может так считают что вкуснее. На рынках рыбы море, но кто ее сьедает это выяснить не удалось. Много овощных блюд из тыквы, баклажанов, ботвы разной здесь много но с картошкой напряг, она есть но дорогая и в тарелке иногда можно обнаружить пару кусочков.
Пища здесь не острая, немного сладковатая. Но если есть желание можно посолить, поперчить, подсоить на вкус, соусов всяких полно на столе. В принципе пища мне понравилась, не нужно привыкать после русской еды, но есть пара нюансов. Филиппинцы едят без хлеба совсем и после еды просто выпивают стакан воды и готово. После обеда я шел к себе в комнату и запаривал чай, самый мой главный продукт.
Фрукты. Разнообразия огромного нет, но самые главные и популярные есть. Ни разу только не встретил киви и авокадо. Не увидел и не попробовал дуриан,известный вонючий фрукт. На него, говорят, можно подсесть как на наркотик. Выкладываю фото фруктов по моему рейтингу.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
61 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины
сообщить модератору
    Наверх