• Первое место  отдаю манго. Обалденный фрукт, только косточка  внутри дурацкая.
  • 2. Бананы — второй хлеб. Тут они растут маленькие и вкусные
  • 2. Бананов ужас как много
  • Треье место — ананас. Идеальный вкус. Продают их и чищенные
  • Ананас
  • 4. Кокос. Здесь я научился его кушать. Теперь знаю что пьют и что в нем едят. У молодого кокоса один вкус а у старого, зрелого другой
  • Папайя своеобразный вкус. Кому может и не понравится
  • Папайя
  • Мелкие дыни. Спелые внутри оранжевые цветом и очень сладкие. Вкус классический
  • Чико. Очень сладкая
  • Чико
  • Звездное яблоко. В середине сладкое , ближе к кожуре сильно вяжущий вкус
  • Звездное яблоко. Сначала увидели его на рынке, а потом увидели что они валяются везде и машины давят их колесами.
  • Джекфрут. Понравился не очень. На любителя.
  • Джекфрут. Его готовят и в подливки и в салаты.
  • Микро лаймы.  Его выдавливают как лимонный сок на рыбу или мясо
  • Фруктовый рай.
  • Манго, ланган, мандарины
  • Ланган. Сладкий но есть непривычный привкус. Снаружи тонкая кожура как у яичка а внутри полупрозрачная мякоть которую едят, в центре круглая косточка
  • ЕЕдальня в Маниле
  • Натюрморт
  • Кальмары
  • Макороны в кетчупе. Видели один раз и ели тоже
  • Есть и салаты
  • Рис + рыба в соусе
  • Названия рыб не смог запомнить ни одного. Они все местные (названия)
  • Рыба , баклажан, рис
  • Овощи на рынке
  • Тыква
  • Овощи
  • Овощи. Кстати перо лука не видел ни разу
  • Продают на рынке наборы для салатов
  • Крабы в аквариуме. Готовые попасть на стол
  • Яиц много везде иногда крашенные, хоть и не Пасха.
  • Барбекюв Маниле из разных частей куринного тела
  • Мясной базар
  • Однажды, соскучившись по нашей пище купили одну из этих рыбин и картошки. Целый вечер пировали с друзьями.
  • Рыбина была килограма два с лихом
  • Морепродукты
  • Крабы
  • Устрицы
  • Рыба есть еще мельче, считается деликатесом
  • Дары моря
  • Кусок тунца. длиной был сантиметров 70. Представляю его целиком
  • И напоследок. В одном цивильном магазане увидел копию своего фотоаппарата и неудержался сфотографировал. Он из шоколада
Всевозможная рыба на рынке Филиппины

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Чем кормили нас на Филиппинах

12 марта 2011 года|| 14| 123124

К большому моему сожалению мы уже вернулись домой. Но писать о Филиппинах заканчивать пока не собираюсь, буду дальше сочинять пока что то осталось в памяти. Сегодня о еде.
    Филиппины многолюдная страна и причем территория не такая большая как Россия. Есть хочется всем и получьше. И кушают филиппинцы не плохо, в их кухне преобладает мясо. Казалось бы, должно быть много морепродуктов, но в местных едальнях можно увидеть пять, восемь кастрюль с мясным и одну, две с рыбными продуктами. Мясо в самом разном виде, в основном курица и свинина. От туши животного берется все что можно, кроме копыт, шерсти, перьев, костей, рогов и конечно продуктов пищеварения. В Маниле везде жарят барбекю из куриных голов, шей, лапок и кишок. В Пуэрто Принцессе популярен ливер. Все это мясо подается к рису. Выбор круп отсутствует или почти отсутствует. Изредка можно увидеть макароны или рисовую лапшу. Я старался питаться рыбой, поэтому приходилось иной раз еще и поискать, где поесть. Мелкая рыба жаренная в масле или с соусом, крупная порезанная пластами. Однажды поел ухи, это был кисленький бульон в котором плавала рыбина и еще какой то большой лист, который я тоже сьел. Попробовали кальмаров,почему то они были совсем нечищены, вместе с потрохами, может так считают что вкуснее. На рынках рыбы море, но кто ее сьедает это выяснить не удалось. Много овощных блюд из тыквы, баклажанов, ботвы разной здесь много но с картошкой напряг, она есть но дорогая и в тарелке иногда можно обнаружить пару кусочков.
    Пища здесь не острая, немного сладковатая. Но если есть желание можно посолить, поперчить, подсоить на вкус, соусов всяких полно на столе. В принципе пища мне понравилась, не нужно привыкать после русской еды, но есть пара нюансов. Филиппинцы едят без хлеба совсем и после еды просто выпивают стакан воды и готово. После обеда я шел к себе в комнату и запаривал чай, самый мой главный продукт.
    Фрукты. Разнообразия огромного нет, но самые главные и популярные есть. Ни разу только не встретил киви и авокадо. Не увидел и не попробовал дуриан,известный вонючий фрукт. На него, говорят, можно подсесть как на наркотик. Выкладываю фото фруктов по моему рейтингу.

Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины