Филиппины

Филиппины

LAT
Я здесь был
Было: 207
Хочу посетить
5643

610 материалов по 130 объектам,  12 629 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 792
Shche 451
Были на Филиппинах?

Поделитесь впечатлениями!

 
Leeloo
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 22 окт 2011

Утро в филиппинских Кордильерах

 
27 октября 2011 года||5 (4)| 20| 454221

И все таки, чудеса случаются!!! С некоторых пор я в этом абсолютно уверена! ;) Вот, например, засыпаешь ты вечером в закондиционированном до невозможности автобусе где-то в пригороде жаркой и суетливой Манилы (ну объясните же мне кто-нибудь, зачем филиппинцы так сифонят своими автобусными кондеями???)… потом просыпаешься часов в пять утра, выглядываешь в окошко, а там — бархатистые верхушки гор, сверкающая змейка речки где-то головокружительно внизу и четкие, как по линейке прочерченные лучи восходящего солнца, прорезающие кружева пушистых облаков… И это — все та же страна… И где-то чуть более чем в трехстах километрах отсюда начинает свой новый день беспокойная и насквозь загазованная Манила…

А здесь радостно встречает солнце маленькая горная деревушка Банауэ, подставляя его лучам стены и окна своих обшарпанных домиков, примостившихся на грозных отвесных обрывах… Добро пожаловать в филиппинские Кордильеры!!!

9

Автор: Leeloo

С древних времен эти края заселял суровый горный народ ифугао, который прославился в веках многими, зачастую неоднозначными достижениями. Например тем, что его представители являлись (а многие полагают, что и по сей день являются!) одними из самых кровожадных на свете охотников за головами! Ну и тем, конечно, что более 2000 лет назад, обладая лишь самыми примитивными инструментами, умудрились соорудить в горах огромную систему ступенчатых рисовых террас, которые многие называют восьмым чудом света! Но о них в следующий раз, когда речь пойдет собственно о рисовых террасах ифугао! А пока просто немножко деревушки Банауэ — такой, какой она предстала перед нами в то самое первое утро…

5

Автор: Leeloo

Честно говоря, первое, за что я зацепилась взглядом после выхода из автобуса (и от чего долго не могла отцепиться), были неимоверно фотогеничные голуби, бесстрашно рассевшиеся по проводам на головокружительной высоте прямехонько над обрывом!!! Ох какой же у них там должен быть вид! Хоть они всем своим видом и показывают, что он им абсолютно до лампочки…

4

Автор: Leeloo

Пройдя чуть подальше, мы тут же наткнулись на очередное напоминание о том, кто в этих краях царь и бог… Знакомьтесь, рис с плантаций горной провинции Ифугао, что в филиппинских Кордильерах — буквально только что «с грядки»! ;)

5

Автор: Leeloo

А потом мы, естественно, зашли позавтракать — уж очень хорошо нагонял аппетит утренний горный воздух! Вот ресторанчик в одном из домишек прямо над обрывом, темноватый зал, светящийся прямоугольник уютного балкончика… Туда-то мы и направились! Вышли — и я тут же залипла взглядом на новую деталь! Раковина с до блеска отполированным краном — прямо над обрывом!!!

4

Автор: Leeloo

Но главное озарение пришло, когда я все таки заставила себя немножко перефокусироваться — и перенести внимание с фигуры на фон. А там…

7

Автор: Leeloo1

В общем, как не сложно догадаться, наш завтрак несколько затянулся… Особенно учитывая то, что открытия и удивления прямо таки сыпались на нас со всех сторон!!! Взять хотя бы вот такой замечательный филиппинский кетчуп, который милая официантка по нашей просьбе принесла в дополнение к яичнице…

2

Автор: Leeloo

Ничего не смущает? Тогда взглянем на состав! Филиппинская этикетка честна до неприличия — ни один томат в процессе приготовления кетчупа не пострадал… зато бананов наверняка порубали изрядно!!! ;)

0

Автор: Leeloo

Кстати, очень даже ничего кетчуп оказался! А мы, поглощая его, никак не могли оторвать глаз от первых открывшихся нам удивительных рисовых террас, уходящих ступеньками прямо в небо…

5

Автор: Leeloo

… от прилепившейся к горным склонам уютной деревушки…

6

Автор: Leeloo

… и от уютных деталей быта милых горных жителей, которым неведомы столичный шум, суета и вечная спешка. Тут у каждого есть время на то, чтобы работать и отдыхать, думать и мечтать, любоваться дождем и встречать солнце…

4

Автор: Leeloo

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
11 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины
сообщить модератору
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    27 окт 2011, 20:42
    удалить
    Чудесный репортаж. Эффект присутствия -- без усилий )) Спасибо.
  • Leeloo
    помощь
    Leeloo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2011
    28 окт 2011, 00:52
    удалить
    очень-очень рада!!
    эффект присутствия - это как раз то, чего я пытаюсь каждый раз добиться ))
    так здорово, что хоть чуточку получается!
  • freshtea
    помощь
    freshtea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2009
    28 окт 2011, 15:35
    удалить
    Получается, не скромничайте ;) и через фото, и в ремарках к ним!
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    3 дек 2011, 06:25
    удалить
    а вы в банауэ в каком отеле останавливались?
  • Miss_Kuba
    помощь
    Miss_Kuba
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010
    22 мая 2012, 23:18
    удалить
    Иногда бывает, что обязательно хочешь выразить свое отношение к заметке не просто голосованием, а словами. А правильные слова не находятся :-) поэтому просто примите спасибо: и за тонкий юмор, и за любовь и к тому месту, о котором пишете, и к тем образам, которые показываете нам через свой объектив.
Наверх