Самая большая турецкая марина. Порт Финике

Топ авторов Финике помощь
    архитектура, памятники, парки, развлечения
    • Турция, Finike

Самая большая турецкая марина

Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения
    24 декабря 2012 года 10948

Этот совет является частью дневника «Водоёмы»

Если в Ясмине я ходил по набережной Марины Популярный порт для яхт, то Марину в Турецком городе Финике видел только проездом из окна автобуса. Но вездесущий гид успел немного рассказать и про город , и про порт.

Небольшой город ,который некоторые называют районом Демре, а кто-то самостоятельным городом был основан финикийцами в 5 веке до нашей эры. И как вся окружающая его территория Малой Азии город переходил из одних рук в другие.

Особых достопримечательностей в самом городе нет, за исключением порта. Живут себе люди, ездят на велосипедах и занимаются тяжким сельскохозяйственным трудом.

Одно из туристических направлений, которое развивается в Турции уже более тридцати лет, является яхтенный чартер. Основные марины, где базируются чартерные яхты находятся в Мармарисе, Гочеке, Бодруме и Финике.

При это считается, что марина в Финике самая большая.Здесь может швартоваться одновременно до 350 яхт.

Так,что если будете путешествовать на личном или арендованном транспорте, сможете поближе рассмотреть одну из самых благоустроенных марин во всем Срединоземноморье, как утверждают турки.

Турция, Финике

От Демре 25 километров