Финляндия

Финляндия

1050 заметок,  1 350 советов по 1 273 объектам,  25 021 фотография

Топ авторов Финляндии помощь

Где поесть в Финляндии

Где поесть в Финляндии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Финляндии, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан "Old Gold Prospector" Где поесть → рестораны, фастфуд
После того как вы прогулялись по лапландской тайге, намыли себе на память несколько килограммчиков золота, вволю накормили местных комаров пора и самим подкрепиться. Зайдите в ресторанчик "Old Gold Prospector". В нем используют только экологически чистые продукты, чтобы продемонстрировать все прелести традиционной саамской кухни. Отведайте потрясающе вкусный суп из мяса северного оленя. Последний раз я такой суп ел в Туруханске 37 лет назад.
Лесной ресторанчик Где поесть → кафе
На горе Авасакса рядом с «Домиком императора» находится уютный ресторанчик, где после продолжительной прогулки можно отведать знаменитую финскую уху.
Ресторан на набережной Где поесть → бары, пабы
Зашел в ресторанчик немного утолить жажду. Взял бокал сидра. Оригинальный интерьер на морскую тематику.
Отель Кумулус Где поесть → рестораны, фастфуд
После небольшой прогулки по городу зашли в ресторан отеля Кумулус. Нам подали салатик, финскую уху и обалденные котлеты.
Ресторан «Мериместа» Где поесть → рестораны, фастфуд
9 сентября 2014
Особой гордостью рыбного порта Репосаари является местный рыбный ресторан «Мериместа». Здесь можно перепробовать все блюда финской кухни, приготовленные из даров моря.
Dju
Dju
С нами с 13 сен 2009
Ресторан Сампо Где поесть → рестораны, фастфуд
24 мая 2014
Ресторан предлагает блюда,приготовленные только из ряпушки-национальной финской рыбки. Ряпушка приготовлена разными способами: в сметане, на углях, жареная и т.д. Можно отведать алкогольный коктейль из ряпушки. Эту рыбку наравне с красным лососем готовят на все праздники. Хотя, на мой вкус, красный лосось все же лучше.
Ресторан «Куаппи Ийсалми» Где поесть → рестораны, фастфуд
19 мая 2014|4 (3)
Название ресторана в переводе с финского — шкаф. Ресторан разместился в здании списанной будки путевого обходчика железной дороги. Работает два летних месяца (в июне и июле) и попасть туда на обед не так-то просто. Он вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький в мире ресторан.
Ресторан "Равинтола Олуместари" Где поесть → рестораны, фастфуд
19 мая 2014
Интересный пивной ресторанчик на берегу озера.
С нами с 19 мар 2014
Где поесть → общие советы
11 апреля 2014
Порой приезжая в любой город просто теряешься, когда вопрос встает о том, где вкусно перекусить. Если речь идет о семье с маленьким ребенком, то не всякое место может подойти. Так повелось, что главный наш дегустатор, по совместительству наш сын (4 года), по достоинству оценил многие блюда шведского стола отеля "Mestarin Kievari" . Действительно, есть из чего выбрать. Всегда в наличии суп, несколько видов горячих блюд, многочисленные закуски, всегда есть несколько видов рыбы.
С нами с 19 мар 2014
ресторан Huttu Uula Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
1 апреля 2014
В горнолыжном курорте Пюха есть много мест, где можно как просто перекусить, так и шикарно поужинать. Именно последняя фраза заставляет меня рекомендовать всем гурманам, да и просто любителям хорошей кухни ресторан «Huttu-Uula» у подножия склона Polar горнолыжного центра Пюхятунтури Это уникальное и знаменитое заведение с картой блюд a la carte, куда любят приезжать отведать деликатесов не только туристы…

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…