Выдача и использование финской визы (Финляндия)

Финляндия

Финляндия

1050 заметок,  1 350 советов по 1 273 объектам,  25 021 фотография

Топ авторов Финляндии помощь
Vladusik
С нами с 1 мар 2009

Выдача и использование финской визы

Общее → разное
1 апреля 2011 года 14989
Лучше всех об этом рассказал консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен в интервью: fontanka.fi/articles/335/. Смысла пересказывать, наверное, нет.
Читайте внимательно, там есть ответы на самые частые вопросы: сколько раз надо съездить в Финляндию, как поехать транзитом и улететь из Финляндии в другую страну, надо ли обязательно "открывать" визу в Финляндии.
Если вкратце: не врите консульству и пограничникам, и будет вам счастье. Если едете до Тампере, а оттуда летите в Амстердам, то не врите, что едете за покупками в Хельсинки, говорите правду.
Граждане с временной регистрацией в Питере визу получить могут. Открывать визу в Финляндии необязательно. Оформлять визу можно и в консульстве, и в визовом центре.
В консульстве считают и кол-во поездок в Финляндию, и кол-во проведенных там дней.

Хотелось бы верить, что для посетителей Турбины это лишнее, но все-таки от себя добавлю: не надо считать Финляндию пригородом Петербурга, уважайте чужую страну и чужие правила. Нам есть много чему у них поучиться.

Дешёвый перелёт Финляндия на SkyScanner.RU
    • bazzilliocat
      bazzilliocat
      С нами с 23 окт 2009
      3 апр 2011, 03:31
      Сначала прочитал статью в Фонтанке и вот уже заметка здесь!Довольно толковая статейка )))
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      Администратор
      4 апр 2011, 10:09
      Я подумала, что это интервью обязательно нужно показать и на Турбине :)
    • bazzilliocat
      bazzilliocat
      С нами с 23 окт 2009
      4 апр 2011, 15:11
      Vladusikнаписала 4 апреля 2011 г. в 10:09

Я подумала, что это интервью обязательно нужно показать и на Турбине :)

Совершенно верно :)