Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Как добраться

Как добраться до Финляндия. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Финляндия. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

italappi
italappi
С нами с 19 мар 2014
30 марта 2014| 1| 625
Добираться до Саллы лучше собственным транспортом. Если такой вариант невозможен, то стоит продумать вопросы трансфера заранее. Ближайшие от Саллы аэропорты находятся в Куусамо и Рованиеми. Куусамо предлагает трансфер на автобусе до Саллы почти для каждого регулярного рейса авиакомпаний Finnair и Blue1. Можно доехать на поезде до Кемиярви, из которого, за исключением праздничных дней, есть обратный трансфер на горнолыжный курорт Салла.
С нами с 23 окт 2009
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
26 апреля 2013| 12| 22099
Торговый центр Камппи — это многофункциональный комплекс, в нём расположены различные магазины, кафе, рестораны, офисы банков, ночной клуб, турфирмы, на нижних уровнях парковка, автобусный терминал и одноимённая станция станция метро.Для россиян важную роль играет автобусный терминал. С него отправляются автобусы по всей Финляндии и в Россию. Со времени открытия в 2006 году он стал привычным и удобным местом ожидания для пассажиров.С уровня E отправляются автобусы в Эспоо.
12 ноября 2012|24 (14)| 24| 3073
Финляндия — ближайшая наша соседка, которую большинство из нас посещают с превеликим удовольствием! Особенно зимой, благодаря замечательной организации снежного досуга, нетронутой природе, отличной экологии и прочим прелестям, которые щедро дарует эта страна и нам, ее гостям, в том числе. Добраться до ее курортов можно разными путями. Питерцы, вообще, предпочитают автомобиль! Ну, им очень близко! Но и москвичам недалеко! Всего одну ночь на поезде.
С нами с 23 окт 2009
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
5 июля 2012|4 (1)| 5| 2940
Странно, что за всё время существования Турбина.ру так и не был упомянут автобусный маршрут номер 713 Санкт-Петербург — Хельсинки. А ведь он не менее популярен, чем автобусы конкурента "Совавто". Маршрут обслуживается компанией "Ардис" (ранее известной как СП Финнорд) совместно с финским перевозчиком "Savonlinja OY". Автобусы вполне приличные марок Scania и Volvo. Отправление дважды в день: из Спб (автовокзал на Обводном канале,36) в 14.40 и 22.15. Из Хельсинки (автовокзал Kamppi ) в 9.00 и 23.
31 мая 2012| 2| 373
Как обычно в маленьких провинциальных городках Финляндии, автовокзал Кангасалы невелик, и фактически представляет собой всего лишь помещение с кассой и расписанием – если понадобится скоротать время в ожидании рейса, лучше всего заняться этим в торговом комплексе, куда автовокзал, так сказать, «встроен». Там и магазины найдутся, и кафе, и даже туалеты – всё то, чего автовокзал Кангасалы лишён напрочь.
30 мая 2012| 1| 969
Наличие на вокзале города Ювяскюля камеры хранения со стоимостью 2 евро в сутки меня очень порадовал: куда более крупные городки в Европе часто бывают лишены подобной опции, очень полезной для путешественников. Порадовала меня и остальная инфраструктура станции, включавшей помимо касс и билетных автоматов также кафе «Hesburger» с более чем доступными ценами, а также множество посадочных мест – я насчитал навскидку примерно полсотни таковых.
29 мая 2012| 1| 443
В отличие от самого городка Валкеакоски, который мне очень понравился, местный автобусный вокзал произвёл на меня довольно-таки удручающее впечатление. Там, во-первых, было совсем мало мест для ожидания, и несчастные пассажиры вынуждены были по большей части топтаться на улице, благо погода позволяла это делать. Во-вторых, никакой инфраструктуры тут не имелось и в помине, так что вещи оставить оказалось совершенно негде; ни газет внутри автовокзала не было, ни карт города, никакой вообще помощи…
27 мая 2012| 2| 1177
Под путями и платформами железнодорожного вокзала Тампере скрывается если не город, то уж точно целый посёлок: там можно найти кафе и магазины, среди которых следует отметить продуктовый мини-маркет «Siwa». Помимо этого, внутри вокзала есть туристчиеский офис, просторный зал ожидания, множество билетных автоматов. Вся инфраструктура выглядит продуманной, и проводить на вокзале время можно вполне комфортно.
27 мая 2012| 1| 450
На мой взгляд, небольшой аэропорт Тампере явно не приспособлен принимать те потоки туристов, что стремятся воспользоваться услугами «Ryanair». Впрочем, зная эту авиакомпанию, можно ожидать, что в дальнейшем дело наладится: Франкфурт-Хан ведь авиаторы раскрутили. Пока же удобства в аэропорту не ахти какие, и с хельсинским Вантаа воздушной гавани Тампере тягаться пока рановато. Сидеть особенно негде, ждать негде, удобств минимум, парковка вот только большая и забита почти всегда если не до отказа…
21 мая 2012| 1| 427
Особых удобств от хяменнлинского вокзала не ждите: это довольно примитивная постройка, одноэтажная и лишённая даже подобия человечности. О какой, собственно, человечности может идти речь, если даже туалеты платные, и вход в них стоит 1 евро?! Мест для сидения мало, а если не дай бог вам довелось обратиться к услугам автоперевозчиков в воскресенье, извольте ждать на улице, потому что автовокзал будет закрыт вообще.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…