Как и на чем мы передвигались (Флагстафф, Соединенные Штаты Америки)

Флагстафф

Флагстафф

• 35.19807N, 111.65127W

3 заметки,  5 советов по 3 объектам,  70 фотографий

Топ авторов Флагстаффа помощь
    Chistoprudov
    С нами с 3 дек 2010

Как и на чем мы передвигались

28 апреля 2012 года 8433

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

Изначально мы планировали отправиться в Аризону на своем автомобиле (автомобиле Алексея), но мы никак не могли вписаться в наш тесный график. Из Саннивейла, где мы жили (это рядом с Сан-Франциско) только до Лас-Вегаса было больше 850 километров. Целый день пути, которого у нас не было.

Решено было лететь в Аризону на самолете и брать машину в прокате. После долгого планирования маршрута, мы взяли билеты не в Лас-Вегас, а в Флагстафф. От него ближе было ехать до долины Монументов и Гранд-Каньона.

Билет на самолет с пересадкой в Фениксе (40 минут) обошелся нам в 160$ на человека. Вылетев в 6:20 утра, уже в 10 часов мы стояли в аэропорту Флагстаффа в очереди к прокатной конторе. При этом мы были полны сил, чего бы не было после целого дня за рулем.

Благодаря тому, что мы вылетели рано утром, за этот день мы успели проехать с остановками до долины Монументов (почти 300 км), развернуться и доехать затемно до Пейджа — городка, от которого рукой подать до знаменитой Подковы и каньона Антилопы. Это еще 200 км.

Так что если у вас времени в обрез, лучше потратить побольше денег, но и успеть увидеть гораздо больше.