Перекресток семи дорог ... Три дня во Флагстаффе Флагстафф, CША

Флагстафф

• 35.19807N, 111.65127W

Были во Флагстаффе?

Перекресток семи дорог ... Три дня во Флагстаффе

Эта заметка является частью дневника «Впервые в Америке, январь 2010»

Нашим базовым городом в Аризоне стал Флагстафф. Этот небольшой, не самый важный городок, основанный в 1876 году с населением около 70 000 человек стал весьма известным, так сказать "на слуху", благодаря удаче своего местоположения.

Автор: Shche

Ну для начала Флагстаффу повезло с культом исторической дороги "Route 66". С появлением магистрали I-40, городки, расположенные на 66-й стали приходить в упадок. Тогда кто-то удачно придумал возвести эту дорогу в культ, рассказать всем. как круто путешествовать по исторической дороге. А Флагстаффу повезло, что и Route 66 проходит через него, и I-40 проходит рядом. Так любому псевдо-путешественнику достаточно заглянуть сюда, накупить различной сувенирной продукции с логотипом 66-й и можно потом всем рассказывать, как он путешествовал по исторической дороге Аризоны.

Автор: Shche

Вторая удача — близость к Гранд-каньону и еще нескольким природным достопримечательностям Аризоны. Именно этот аспект и привел нас в этот город.

Автор: Shche

Мы приехали сюда на три дня (четыре ночи) и первый день решили посвятить изучению городка. Имея под рукой авто нет необходимости селиться в центре города. Так у нас был снят домик, как сказали бы у нас, на загородной базе отдыха...

Автор: Shche2

После завтрака выехали в центр. Чтобы случайно не припарковаться не по правилам, мы заехали на стоянку ж.д. станции (очень удобно).

Автор: Shche

Здесь есть мемориальный паровоз — удача для любителей подобных штучек.

Автор: Shche2

Автор: Shche

Уже на вокзале есть большой выбор сувениров с атрибутикой Route 66. Вообще класс, можно проезжать мимо на поезде, выйти на станции на пару минут и иметь вещественное доказательство приобщения к культу! Я не удержался, и тоже там что-то прикупил:)))

А выглянув с вокзала на улицу, по картинке как-то сразу понятно, что мы в Америке!

Автор: Shche

Тем более, кругом можно увидеть американские флаги:)))

Автор: Shche

Мы не имели особых целей, просто направились бродить по городу. Флагстафф — административный центр округа Коконино. Естественно, здесь обнаружилось Старое Административное здание округа.

Автор: Shche

Рядом не скрывается масонский храм.

Автор: Shche

А поверх крыш виднеется шпиль готической церкви. Так получилось, что мы в США до этого не посетили ни одной церкви, потому решили направиться туда. Первая католическая церковь Флагтаффа

Автор: Shche

Все это находится в районе городского даунтауна. Это естественно, городок-то не большой, чего размываться по территории.

Автор: Shche

Рядом оказался торгово-развлекательный центр.

Автор: Shche

Так приятно заглянуть внутрь с десятиградусного мороза и согреться порцией вкусного мороженного с стилизованном кафе.

Автор: Shche7

Автор: Shche

Здесь же есть антикварный магазин в стиле исторической дороги. Интересно для любителей авто-раритетных штучек.

Автор: Shche

Конечно, заглянули в шмоточный магазин. Здесь очень улыбныла примерочная. А кресло-то какое! :))

Автор: Shche

Такой вот оказался при ближайшем знакомстве аризонский городок Флагстафф.

Автор: Shche

Мы забрали авто, как раз на станцию прибыл современный поезд...

Автор: Shche

На следующий день мы поехали на Гранд-Каньон. А вот утром третьего дня решили прогуляться по окрестностям.

Автор: Shche

Как я говорил, мы проживали практически на загородной базе отдыха. Буквально за территорией начинался сосновый лес. Туда мы и решили пойти прогуляться.

Автор: Shche

А дорога в лес шла мимо не замершего по какой-то причине озера.

Автор: Shche

Открытая вода привлекла сюда кучу разной водоплавающей птицы.

Автор: Shche

Причем не видно признаков, что бы это были хозяйские утки. Похоже что дикие.

Автор: Shche

На улице ниже минус десяти, снег, а они вот так, без обуви разгуливают. Надо нашим птичникам рассказать. А то прячут птицу по теплым сараям:))

Автор: Shche

А дальше начинается лес. Сперва не густой.

Автор: Shche

Кругом протоптанные маршруты, места для отдыха.

Автор: Shche

Короче не проулка, а сплошное удовольствие. Почему нам так редко приходит в голову на подобное дома (ведь места рядом не хуже). Дома как-то некогда: работа, телевизор, "Турбина":)) А вот за несколько тысяч километров — самое оно)))

Автор: Shche

Утром четвертого дня мы направились в последний пункт нашего американского путешествия — в Лас-Вегас...

Дешёвый ✈️ по направлению Флагстафф
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      11 янв 2016, 22:33
      Довольно интересные есть места в городке, стул в примерочной с трубами вообще улёт, ну про паровоз я уже высказался. Кстати странно, что столько уток на одном озере набилось, им же что-то надо есть там всем.
      11 янв 2016, 22:59
      travdimнаписал 11 января в 21:33

Уверен, уток когда надо кто надо покормит))) Там есть специально-обученные люди)
      22 янв 2016, 16:33
      Помню в этом городе был великолепный Кантри буфет. Мы там так объелись...
      22 янв 2016, 18:14
      Rainbowнаписала 22 января в 15:33

Помню в этом городе был великолепный Кантри буфет. Мы там так объелись...

А мы там только мороженным баловались... А так домик с кухней, продукты из супермаркета — весь набор, чего не любит моя женушка в путешествии)))
      22 янв 2016, 18:34
      Shcheнаписал 22 января в 08:14

Видно, что не у нас живете. Мы в таких случаях в поездках в том же супермаркете покупаем готовую еду, а на кухне только разогреваем.
      22 янв 2016, 18:40
      Rainbowнаписала 22 января в 17:34

Ну мы тоже иногда пытаемся купить, потом не можем разобраться с инструкцией))) помнишь историю одинокого койота в Долине Смерти?
      22 янв 2016, 18:43
      Shcheнаписал 22 января в 08:40

Паша, тут все очень просто. Идешь в отдел "Дели", где готовая ГОРЯЧАЯ еда и выбираешь. Никаких инструкций не надо. Иногда можно поесть прямо в магазине, если есть место со столами и стульями, или взять с собой и поесть на природе. Можно взять горячие супы или готовые блюда, а также салаты. Намного дешевле, чем в ресторане и свежее.
      22 янв 2016, 18:49
      Rainbowнаписала 22 января в 17:43

О да, готовую горячую мы берем постоянно, а вот с полуфабрикатами беда, больше не экспериментируем
      22 янв 2016, 19:14
      Shcheнаписал 22 января в 08:49

Да, их надо осторожно покупать и читать содержание. Некоторые содержат много химии. А вообще, самая лучшая сеть со свежими и органик продуктами — это Whole foods.