Флоренция

Флоренция

Были во Флоренции?

Еда во Флоренции

Где поесть в Флоренция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Флоренция, фото, оценки, рейтинг.

3 декабря 2019|9 (4)| 12| 128

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Сегодня мне удалось пополнить свою коллекцию Культовые кафе "Hard Rock Cafe”. Случилось это в итальянской Флоренции. Кафе всемирной культовой сети во Флоренции находится на третьей по популярности среди туристов площади Республики. На входе нас встречает бар... ... и RockShop. . Так сделали видимо для того, чтобы желающие просто выпить, или купить себе предметы коллекционирования, коими являются футболки, значки, магниты, кружки и др. ассортимент магазина в само кафе не заходили...
    Кастелло Еда → рестораны, фастфуд
    20 июня 2015| 4| 940
    Ресторан в который на вечер одеваются прилично
    Cestello, Florence — Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
    24 июня 2014| 12| 6120
    Восхитительный ресторан во Флоренции
    Старое поселение Еда → кафе
    18 июня 2014|6 (3)| 7| 2276
    На мой взгляд замечательное место. в италии каждый ресторанчик хорош
    С нами с 16 янв 2011
    Paszkowski Еда → кафе
    8 февраля 2013|9 (6)| 15| 4936
    — Вам сколько сахара? — Два, но чтоб я видел. Элиа Кодонио. "Укрощение Строптивого" В самом центре Флоренции, на углу площади Республики с 1846 года ждёт своих посетителей кафе "Paszkowski". Стартовав как пивная, заведение впоследствии реформировалось в кофейню и стало одним из мест, где собиралась поэты и художники начала XX века. Во время Второй Мировой Войны кафе продолжало работать и дальше стало свидетелем нарастающего туристического бума.
    С нами с 16 янв 2011
    MaMMaMia Еда → рестораны, фастфуд
    29 января 2013|11 (6)| 20| 7622
    Последний вечер во Флоренции после переезда из Пизы. Так как время обеда уже прошло, а ужина не наступило, но кушать хотелось, то очень боялись нарваться на традиционный итальянский перерыв. Поэтому, когда обходя Новую Рыночную площадь (Piazza del Mercato Nuovo), отбиваясь от продавцов кожаных ремней ремней и кошельков и пытаясь потереть нос "кабанчику", мы увидели эту ресторацию, которая работает без перерыва, сомнения рассеялись — будем есть здесь. И интуиция и первое впечатление не подвели.
    reaxel
    reaxel
    С нами с 7 мая 2012
    Buca Lapi Еда → рестораны, фастфуд
    7 мая 2012| 8| 4703
    Ресторан Buca Lapi Сразу предупреждаю – находится в подвале, я бы туда не пошел, даже если бы наткнулся, но нам его посоветовала гид, которая живет во Флоренции. Туда только на ужин – режим работы необычный с 19:00 до 22:30, Вс – выходной. В результате очень понравилось. Интерьер – кухня открытая, потолки высокие, вентиляция отличная, не тесно, как в других местах. Кухня – итальянская, я заказывал баранину – супер. Вино от 14-16 Euro за бутылку.
    vrieziya
    vrieziya
    С нами с 1 окт 2011
    Pizza Man Еда → рестораны, фастфуд
    1 мая 2012| 10| 6590
    Пиццерию подсказал администратор в гостинице. Самый лучший способ узнать где можно хорошо покушать, спросить у жителя этого города. Потом уже разговаривала еще с жительнецей города. Она тоже знает это место. Но мне хватило и одного посещения, чтобы понять — это супер. Была несколько раз. Ребята, работающие там, молодцы. Очень доброжелательные. Самые лучшие впечатления от общения с ними. Про пиццу даже рассказывать не буду. Нужно кушать. Разную. А какую красавицу мне принесли в последний день.
    nessuno
    nessuno
    С нами с 22 июл 2010
    Trattoria Dall'Oste Еда → рестораны, фастфуд
    9 октября 2011| 7| 3143
    Ресторан находится слева от вокзала. Несмотря на то, что посетители сплошь туристы, качество еды, обслуживание очень приличное. Цены нормальные — пицца от 5 до 10 е, мясные блюда от 12 е, фьорентина -4 е 100 г. В счет входит обслуживание — 2 е с человека. Очень вкусные десерты. В час пик стоит очередь. Много немцев. Из всех ресторанов, которые мы посетили за 5 дней, этот понравился больше.
    edemdikarem
    edemdikarem
    С нами с 10 дек 2010
    Francesco Vini Еда → рестораны, фастфуд
    19 мая 2011| 11| 6249

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

1. По совету нашего гида во Флоренции мы пошли в ресторан «Francesco Vini» , он находится на маленькой площади, в 2 минутах ходьбы от Собора святого Креста, в это место редко забредают толпы туристов. Мы там пробовали стейк по флорентийски, это почти килограмм мяса, обжаренный всего 6 минут с каждой стороны, поэтому он получается практически сырой внутри. Я вообще не большая любительница мяса, но это блюдо стоит хотя бы один раз попробовать.

Есть, что сказать о Флоренции? Поделитесь советом с другими…