Флоренция

отели, хостелы, апартаменты
    • Италия, Via Panzani, 1, 50123 Firenze FI, Италия
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Флоренция и как наверстать упущенное время

Проживание → отели, хостелы, апартаменты
    7 мая 2017 года||
    | 8| 7508

Дата посещения: 2017-04-01

На город выделили только полтора дня, что конечно очень мало. Прибытие из Рима 28 апреля на безупречном и новеньком автобусе Flixbus ровно в 19-00 переход через ЖД вокзал на площадь
    и улицу Via Panzani — центрее некуда и здесь наш притон квартира-отель Soggiorno Di Cupola
    Выход на крышу и отличный вид на город — это самое важное. Цена за комнату пусть и небольших размеров — 59 евро без еды за ночь вполне. Городской налог 2,50 евро.Было прохладно, но кровати и одеяла выручают.
    Экскурсии конечно начинаются от площади Дуомо* или Домского Собора*

Спешим после маленькой чашки кофе (1,80 евро) скорее в центр! Очень красиво и внутри знаменитой Базилики и конечно Баптистерий в который не всем дано войти. Мы не то чтобы пожалели 15 евро,а просто поленились.Зато основательно прошли почти весь город, для этого проложили свой оригинальный маршрут от Пьяцца делла Репубблика прямо до вершины холма (в том числе обзорная стоянка для туристов).
    Любопытно что Флоренция была провозглашена столицей новообразованного Государства Италия в 1865 году и лишь пять лет смогла удержать этот статус. Расцвет не прекращался,а вот реформы и перестройки зашли так далеко что ... увы все пошло набекрень.Красоты и ремесленники не спасли замечательный город Тосканы, в лидеры вышли другие.
    Не брали гида, почитали только путеводитель. Шедевров здесь много,и не только Галерея Уффицци, но и материалов уже написано предостаточно. Пройдя все это и в полночь завалившись на кровать,осознаешь как
    трудно но важно ценить жизнь и все то что создано веками другими людьми. Не нами! Увы ..

Все чем мы питались: вино региона Абруццо 2,40 — 3,80 евро, сыр Gorgonzola Coop 1,79 евро
    яблоки, клубника и только вечером наткнулись на шведский стол в ресторане Kitsch * 10 евро
    Усталости нет совсем.
    • Расположение5
    • Номер3
    • Чистота5
    • Сервис3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Прекрасный город, то что надо для жизни.

• Что не понравилось:

В таких гест-хаусах вечно проблема с чайниками,кипятильниками ..
      Немного шумят по ночам молодежные компании. Подозрительно много выходцев из Латинской Америки Перу,Боливии,Колумбии

Firenze, Via Panzani 1

voshodtour.a5.ru