Флоренция

Флоренция

Были во Флоренции?

Общие советы

Магазины в Флоренция: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

leraeville
    leraeville
    С нами с 28 ноя 2011
    9 октября 2012|1 (1)| 13| 14194
    Можно ли где-нибудь найти изделия из кожи красивее, стильнее и качественнее, чем во Флоренции? Я не знаю таких мест. Я не фанат кожи, но здесь во мне проснулся шопоголик. Если уж покупать кожу, идти нужно на рынок Сан-Лоренцо. На площади вокруг церкви Сан-Лоренцо и на прилегающих улицах раскинулись торговые ряды, на которых можно купить сумки, ремни, перчатки, кошельки, ключницы, чехлы для айфона, другие сувениры из кожи.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    6 января 2012|9 (5)| 13| 6485

Этот совет является частью дневника «Италия»

Интересную книгу приобрели в галерее Уффици — "Флоренция восстановленная". В отношении самых ярких достопримечательностей города дана краткая история создания, а также представлены реконструкции — как выглядел тот или иной архитектурный объект изначально, как менялся с течением времени. Например, можно посмотреть, как трижды менялись фасады знаменитого Дуомо... К книге прилагается DVD-диск. Стоимость — 12 евро. Как позже выяснилось, это целая серия: Рим, Помпеи и т.д.
    veruncia
    veruncia
    19 августа 2009| 11| 8083
    Форенция и ее пригороды наряду с Миланом является Меккой для шопоголиков. Здесь находятся крупнейшие представительства таких мировых брендов, как Феррагамо и Гуччи. На улицах Флоренции вам встретится огромное множество бутиков известных итальянских и европейских дизайнеров. Больше всего их между Понте Веккио и Палаццо Питти, на Виа Гвиччардини, Виа де’Туорнабуони и Виа Строцци. Именно здесь вы встретите Trussardi, Gucci, Tiffani, Salvatore Ferragamo, Prada.

Есть, что сказать о Флоренции? Поделитесь советом с другими…