Флоренция

Флоренция

LAT
  • 43.76985N, 11.25618E
  • Я здесь был
    Было: 659
    Хочу посетить
    5534

    554 материалa по 160 объектам,  10 015 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 321
    Были во Флоренции?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    leraeville
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Кожаный рай

    Шоппинг → общие советы
    9 октября 2012 года||
    GPS
    |1 (1)| 13| 141954
    Можно ли где-нибудь найти изделия из кожи красивее, стильнее и качественнее, чем во Флоренции? Я не знаю таких мест.
    Я не фанат кожи, но здесь во мне проснулся шопоголик.

    Если уж покупать кожу, идти нужно на рынок Сан-Лоренцо. На площади вокруг церкви Сан-Лоренцо и на прилегающих улицах раскинулись торговые ряды, на которых можно купить сумки, ремни, перчатки, кошельки, ключницы, чехлы для айфона, другие сувениры из кожи. Есть и вещи из текстиля: платки, шелковые галстуки, но это, скорее, приятное добавление, чем цель похода.

    Качество выделки, разнообразие оттенков цветов и их сочетания, форм и функциональных новшеств позволит найти каждому именно свою сумку, и, поверьте мне, даже не одну.

    Не лишним будет знать следующее:

    1. Цены.
    — Торговаться нужно и обязательно. Продавец сам предложит вам скидку, но знайте: вы сможете сторговать и намного больше, чем планировали.
    — Главное слово — cash. Если платите наличными, с вами будут говорить охотнее и могут скинуть больше. Впрочем, карты принимаются к оплате.
    — Покупки лучше делать в первой половине дня. У продавцов есть лимит скидок, которые они могут сделать за день. Исчерпав его, они не смогут подвинуться больше, чем предложат вам, иначе сами получат по шапке от хозяина магазина.
    — Мужчины почему-то сговорчивее женщин.
    — Лучше брать оптом. Покупайте вместе с друзьями у одного продавца, и он будет к вам благосклоннее.
    — Если вы нашли сумку вашей мечты, не исключено, что где-то в другом месте на рынке есть такая же. Может оказаться так, что продавец будет сговорчивее или изначально выставит цену ниже, или так, что вы найдете ее в более удачном цветовом оформлении.
    — Здесь можно купить то, что вы присмотрите в других городах, по меньшим ценам. Еще и поторгуетесь.

    2. Общение.
    Поболтать с торговцами — настоящее удовольствие. Здесь работают и сами итальянцы, владельцы мастерских, которые сами делают сумки и потом их продают, немало и иммигрантов из Передней Азии. На английском здесь говорят все или почти все, некоторые отлично владеют языком и готовы поговорить с вами о чем угодно, чтобы заполнить момент, пока вы решаетесь на покупку. Впрочем, местные отмечают, что торговцы очень благосклонны к иностранцам, чего не скажешь об их поведении к итальянцам. Видимо, сами итальянцы не так охотно расстаются с деньгами, а торг есть торг.

    3. Промо
    Здесь умеют показать товар лицом и делают это очень элегантно. Один продавец предложил мне как минимум пять способов носить ту сумку, которую я присмотрела. Кожаный ремень жгли и царапали, чтобы показать, какой он прочный. Некоторые холостые (впрочем, это не известно) продавцы предлагают в качестве бонуса за покупку угостить пастой, вином и массажем. Всё в пределах приличия, никаких домогательств, но... было бы предложено...

    4. Аромат
    Настоящая качественная кожа даже аромат источает элегантный.

    5. Дизайн
    Если вы думали, что покупаете классную кожаную сумку, находясь в России, значит вы не были во Флоренции. Ничего подобного у нас не продают.

    6. Будьте готовы к тому, что вы купите то, чего не планировали покупать. Так что вам решать: взять ли с собой побольше на случай, если что приглянется, или не брать лишнего, чтобы не просадить всё.
    Я в свой приезд за два дня заходила три раза, и в один из заходов вынесла три сумки.

    7. Совершенно уникальный бонус — оттиск "Made in Firenze" c флорентийской лилией.
    • Адрес:

      площадь San Lorenzo, Флоренция

    • Дополнительная информация:

      Вы на площади перед собором Санта-Мария дель Фьоре, собор по правую руку от вас, справа же находится и баптистерий. Перед вами Borgo San Lorenzo. Вам туда

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция
    сообщить модератору
    • Vovanmonkey
      помощь
      Vovanmonkey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 янв 2011
      15 окт 2012, 13:56
      удалить
      Отличный совет! Спасибо.
    Наверх