Медово-горчичное путешествие по Италии. Часть 3. Флоренция. Флоренция, Италия

Флоренция

Были во Флоренции?

menschikow
    С нами с 17 авг 2010

Медово-горчичное путешествие по Италии. Часть 3. Флоренция.

10 августа 2011 года|| 4| 11012

Вот тут то и начинается самое "веселое" время во всей нашей поездке.
    На 4-й день нашего пребывания в Италии пришло время брать авто на прокат.
    Как я и писал ранее, машину мы взяли на прокат в компании HERTZ, чей офис в районе Виллы Боргезе, друзья, мы нашли с превеликим трудом. Итак представьте себе, пустырь. Реально пустырь. И как оказалось позже по середине этого пустыря есть колодец-дыра, спустившись вниз вы сможете найти эту чудесную прокатную дорогу. Но для начала нужно этот колодец найти. Навигатор этот адрес видит, но мы то глазами ищем здание. Мы же думаем, что это будут большой офис (так как это центральный офис Хертц), что на пути будут плакаты, вывески, гласящие ищущим "что Мы ТУТ, давайте к нам!" А вот хрен вам, туристы, вы поползайте по этому пустырю, поищите нас, так наверное думают и действуют в этой конторе.
    Спасибо, добрым итальянцам, случайно проходившим мимо, что они подсказали нам, что искать нужно не знание, а колодец, в который нужно спуститься и уж там найти то, что нам нужно.
    В прокате нам выдали новую Форд Фиесту с АКПП (так как с механикой никто из нас не дружен :)
    Завели, тронулись, выехали, настроили навигатор на цель (а цель в этот день была Флоренция) и вперед!
    Про дороги, трассы, движения, дорожные знаки, разметку, водителей можно писать и писать и все равно не описать того хаоса, что творится в Италии.
    Знаки либо понатыканы штук по пять на столбе, либо отсутствую вообще. Чтоб узнать об ограничении скорости нужно смотреть в навигаторе, реальных знаков на шоссе очень мало.
    Водители несутся на огромной скорости, а мы по началу начали свое движение по крайней правой из 3-полос. Едем себе 60-80 ибо не знаем, на хайвее мы или еще нет. Сзади пристроился грузовик и давай нам мигать поворотниками, мы и не в домёк, что он на этой полосе обогнать нас по правилам не может, а мы плетемся для него как улитки, только спустя минут 5 мы увидели знак. запрещающий водилам грузовиков обгон на этом участке. Матюкнувшись на итальянских устроителей дорог мы втопили по газам и в дальнейшем выжимали из нашей Фиесты по максимуму. Видимо и штрафы за превышение нам придут по максимуму :)
    Добрались мы до Флоренции часа за 3 с половиной, как навигатор и обещал. И вот тут началось веселье номер 2.
    Так как я абсолютно забыл, про свободное парковочное место на площади Микеланджело, и адрес этого места я тоже забыл, мы решили вторгнуться в центр Флоренции, зная заранее что в центре у них движение ограничено. Пару раз мы точно нарвались на штрафы, которые нас ждут в будущем, ибо мы проехали под знак ZTL (zona trafico limitao) под который проезжать уапше категорически запрещено. В общем изрядно попсиховав и понервничав, мы таки нашли свободное место для парковки.
    Флоренция, с**а, красивая. Реально красивая. Окружающая нас красота слегка излечила нас от переживаний по поводу авто и штрафов и мы погуляв до вечера по улочкам и площадям города направились домой в Рим.

Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция