Флоренция

menschikow
    С нами с 17 авг 2010

Медово-горчичное путешествие по Италии. Часть 5. Венеция

12 августа 2011 года|| 3| 9102

Утро нового дня, сулившего нам виды Венеции, начался с завтрака в гостинице. Мы были зверски голодны и заставили наш стол всевозможной едой этого континентального завтрака. Вы бы видели выражение лица милой старушки, которая принесла нам капучино, когда она увидела наш стол. "Вы видимо голодные" - сказала она и в шоке побрела обратно. Мы осмотрелись вокруг и с ужасом заметили, что все постояльцы завтракают кофе и круасоан :), а мы видимо съели весь недельный ассортимент завтрака этого отеля. Ну да бог с ними, за все уплОчено :)
    В путь дорогу мы отправились минут через 30 после нашего чудного завтрака.
    И вновь наш путь пролегал по живописным трассам вдоль моря. Лепота да и только.
    В Венецию островную мы решили добираться на поезде из Венеции Местре за 1 евро. Добравшись до вокзала и поплутав с полчаса в поисках бесплатной парковки, мы решили оставить наш кар на платной стояке (5 евро за 8 часов).
    На вокзале мы купили тикеты и не успев прокомпостировать эти билеты ломанулись в поезд, который тронулся буквально через пару минут.
    На вокзале Санта Лючия мы вышли и окунулись в атмосферу венецианства :).
    Венеция, с**а, красивая. Очень красивая. Но и запутанная до ужОса. Взяв карту в первом попавшемся отеле мы двинулись по самым важным местам города. Каналы в венеции прекрасны, речные трамвайчики - прекрасны, гондольеры - мужественны, запаха (обещанного нам) мы не обнаружили.
    Через пуру часов мы борались до главного места города -- до площади Сан-Марко. Голуби там, конечно, охренеть какие наглые :)
    Как мы вышли к этой площади мы и не поняли и не заметили, и вот теперь нам предстоял путь обратно. А это оказалось пипец как сложно. Серьезно. Карта в одних руках, навигатор (постоянно теряющий спутники) в други руках, постоянные вопросы проходящим мимо людям в конце концов вывели нас к вокзалу.
    Уставшие, но довольные (как же меня бесит этот литературный штамп :) мы сели в поезд, затем в машину и направились обратно в Рим. Нас ждала 7-ми часовая ночная дорога, принесшая нам (скорее всего пару штрафов за превышение скорости).

Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция