Флоренция

Флоренция

LAT
  • 43.76985N, 11.25618E
  • Я здесь был
    Было: 659
    Хочу посетить
    5534

    554 материалa по 160 объектам,  10 015 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 321
    Были во Флоренции?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    5
    Irbetyk
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011

    Панорамы зимнего города с кампанилы Джотто

     
    15 марта 2014 года|| 8| 13025

    Входной билет во флорентийский собор Санта Мария дель Фьоре кроме подъема непосредственно на купол Брунеллески, посещения крипты храма и баптистерия позволяет подняться еще и на колокольню Джотто. И вот тут приходится выбирать, куда идти — на обе смотровые площадки нужно преодолеть 400 с лишним крутых ступенек без всякого лифта, что проделать подряд не каждому под силу. Мы предпочли забраться на колокольню, получив преимущество посмотреть на купол Дуомо снаружи.

    Пара советов сильным духом и крепким телом — билет действует 24 часа, так что теоретически можно рассчитать силы и совершить два подхода к вершинам, хоть и на следующий день. Единственное но: постарайтесь сделать это пораньше утром — уже к 10-11 часам да еще зимой туристов было много, а подъем и спуск идут одним путем, так что на очень узких лестницах верхних ярусов кампанилы приходилось протискиваться буквально в притирку со стенами,чтобы разминуться со встречным потоком.

    Зато в награду за подвиг, добравшимся до верхних площадок колокольни панорамы города в ясный день откроются действительно прекрасные.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция
    сообщить модератору
      Наверх