Флоренция

Флоренция

Были во Флоренции?

Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011

Панорамы зимнего города с кампанилы Джотто

15 марта 2014 года|| 8| 13025

Входной билет во флорентийский собор Санта Мария дель Фьоре кроме подъема непосредственно на купол Брунеллески, посещения крипты храма и баптистерия позволяет подняться еще и на колокольню Джотто. И вот тут приходится выбирать, куда идти — на обе смотровые площадки нужно преодолеть 400 с лишним крутых ступенек без всякого лифта, что проделать подряд не каждому под силу. Мы предпочли забраться на колокольню, получив преимущество посмотреть на купол Дуомо снаружи.

Пара советов сильным духом и крепким телом — билет действует 24 часа, так что теоретически можно рассчитать силы и совершить два подхода к вершинам, хоть и на следующий день. Единственное но: постарайтесь сделать это пораньше утром — уже к 10-11 часам да еще зимой туристов было много, а подъем и спуск идут одним путем, так что на очень узких лестницах верхних ярусов кампанилы приходилось протискиваться буквально в притирку со стенами,чтобы разминуться со встречным потоком.

Зато в награду за подвиг, добравшимся до верхних площадок колокольни панорамы города в ясный день откроются действительно прекрасные.

Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция