Флоренция

Tatiana
    С нами с 8 мая 2009

Тосканский стейк

13 мая 2009 года||1 (1)| 6| 33943

Свободный день во Флоренции, провинция Тоскана. Накануне гид дал рекомендации, как мы можем его провести, что посмотреть и что попробовать из еды. Очень рекомендовал попробовать тосканский стейк, заранее предупредив, что стейк подают слегка не прожаренным, с кровью и если мы хотим прожаренное мясо, то нужно об этом предупредить официанта. Вдоволь нагулявшись по улицам и музеям Флоренции и изрядно проголодавшись, мы зашли в ресторанчик. Разногласий в том, что заказать не было, решение попробовать тосканский стейк было принято накануне, т.к. макароны и прочие хлебобулочные изделия к этому времени достали. Возникли разногласия в том, как должно быть прожарено мясо. Ладно, подумала я про себя, попробую с кровью, а если что попрошу дожарить. Довольно быстро приносят кусок мяса, красивый, вкусно пахнущий, украшенный овощами. Когда я стала его резать, … мясо было абсолютно сырым!!! По полмиллиметра обжаренные края. Не успев приступить к трапезе мы его вернули, попросив поджарить посильнее, через 10 минут приносят. Снова стали резать, ситуация не сильно изменилась за 10 минут, обжарка края увеличились до 1,5 миллиметров. Сам стейк был толщиной 4-5 см. Я смирилась. Еще и потому, что очень кушать хотелось. Но как, только (преодолев чувство брезгливости) я положила кусочек мяса в рот, сомнения ушли – это действительно оказалось очень вкусно, мясо таяло во рту. За качество мяса можно не переживать, т.к. в Италии очень строго следят за этим. Кстати, стейк лучше заказывать большой компанией, т.к. минимальная порция грамм 400-500.

Дешёвый ✈️ по направлению Флоренция
    • biella
      biella
      С нами с 18 ноя 2010
      18 ноя 2010, 13:49
      eto samoje izvestnoje bljudo etogo regiona - la Fiorentina!