Флориана

Флориана

LAT
  • 35.89234N, 14.50290E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    13

    2 материалa по 1 объекту,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Мальта, St Anne street, Floriana
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    zurrija
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2011

    Фонтан со львом

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 апреля 2011 года|| 5| 1044
    3
    Недалеко от ворот Флорианы посреди улицы сидит... лев. Он неопасный, потому как каменный. Царь зверей, гордо откинувший голову с роскошной гривой, придерживает лапой герб Великого Магистра Ордена иоаннитов Маноэля де Виллены, правившего Мальтой в первой половине XVIII в.
    Лев глядит на улицу Св. Анны, на машины, снующие туда-сюда... ему явно скучно. Впрочем, и на его улице бывает праздник. Именно здесь в последний день ежегодного Карнавала заканчивается финальное шествие платформ, идущих через всю Валлетту, на которых пляшут и стар и мал. Яркими красками расцвечено вечернее небо, в которое пускают обожаемые островитянами фейерверки.

    Карнавал на Мальте — праздник с устоявшимися традициями, обычаями и даже фольклором. О нем упоминается еще в XVI веке. Мальтийский Карнавал, можно сказать, является поводом для чистого веселья без примесей (поскольку не отражает злободневных тем), и потому так любим детьми. Для них эти пять дней — настоящий праздник непослушания: можно не ходить в школу, можно есть сладости вволю (особенно традиционные — разноцветные «горошки» засахаренного миндаля и приторно-сладкий торт приньолата), а главное — можно с полным правом быть хоть принцессой, хоть пиратом, а то и вообще телепузиком!
    • Адрес:

      St Anne street, Floriana, Malta

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Флориана
    сообщить модератору
      Наверх