Фоделе

Фоделе

0 заметок,  4 совета по 3 объектам,  3 фотографии

Топ авторов Фоделе помощь

Что делать в Фоделе

Что делать и что посмотреть в Фоделе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Фоделе. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Монастырь Св. Пантелеймона Что делать → архитектура, памятники, парки
    23 февраля 2011
    Монастырь был построен во времена правления венецианцев. С приходом на остров турецких захватчиков, монастырь стал центром революционных движений. Есть один главный храм, рядом находятся руины еще каких-то зданий. Если я правильно понял, они находятся тут со времен греческого освобождения от турок. Опять же, если я правильно понял, то сейчас в монастыре всего один монах. Он молодой, лет 25-ти, сменил умершего в 2003г предыдущего насельника. Его могила находится на территории монастыря.
    1928
    Церковь Богородицы Панагии Что делать → архитектура, памятники, парки
    21 февраля 2011
    Храм датируемый началом XIV века, хотя с первого взгляда ему можно дать намного больше. Кажется, что он сохранился тут чуть ли не с византийских времен. И действительно, нынешнее здание было построена на месте базилики, датируемой еще VII-XI в, фрагменты которой и были использованы при возведении данного храма. Внутри сохранились фрески, но храм обычно закрыт. В связи с отсутствием на куполе креста, мне кажется, храм не действующий.
    Дом-музей Эль Греко Что делать → музеи, выставки
    21 февраля 2011|1 (1)
    Долгое время считалось, что здесь родился и провел свое детство знаменитый художник. Однако, это не совсем так. Доменико Теотокопулос, больше известный как Эль Греко, родился в Ираклионе в 1541 году, а в этом доме он проживал некоторое время со своей семьей. Место от этого не становится менее интересным, а картины хуже:). В музее представлены копии его работ в виде подсвечиваемых витражей, воссоздана комнатка-студия. Работает со вторника по воскресенье с 9.00 до 17.00, билет 2 евро.
    2073

Есть, что сказать о Фоделе? Поделитесь советом с другими…