Фоини

рестораны, фастфуд
    • Кипр, Кипр,д. Фоини
    grau59
    С нами с 16 апр 2011

Вкусно поесть и выпить холодного вина

Еда → рестораны, фастфуд
    12 июля 2013 года||
    | 12| 224112
    После посещения монастыря Киккос в экскурсионном автобусе началась бурная словесная баталия. Женщины с детьми, севшие в автобус в Протарасе и даже не позавтракавшие, хотели ехать на обед, а затем только на винный завод. По экскурсионной программе было наоборот, но противостоять голодным женщинам гид, молодая беременная женщина, не смогла и сдалась. Сначала мы поехали обедать в деревню Фоини.

Автор: grau59

Благо на обед нам должны были подать мясное мезе.

Рассадили нас по столам по шесть человек, порции соответственно подавали на шестерых.

Автор: grau59

Поели от души: мясо с картошкой, жареная свинина, макароны по деревенски с мясом, местный сыр халлуми, долма, какие то пирожки, салат из помидоров и огурцов, оливки,

Автор: grau59

а на десерт дали свежую черешню, которая только-только появилась и её даже в магазинах еще не было.

Автор: grau59

Желающие получить мясную добавку — получили её без лишних разговоров.

На каждом столе стояло по два кувшина с холодным вином: красным и белым.

Автор: grau59

За нашим столом собрались один мужчина (я собственно), две молодых женщины, две девочки — подростка и женщина пенсионного возраста. Вино досталось на откуп фактически нам троим, бабушка и дети пить не стали. Детям без вопросов предоставили сок, но лишнее вино со стола убирать не стал гостеприимный хозяин.

Было хорошо...

Затем посмотрел цены, на всякий случай. Одна порция мясного мезе, которого обычно хватает на двоих стоила 16 Евро, литр деревенского вина также 16 Евро.

Нас заранее предупредили, что кто захочет чай или кофе, то это будет за свой счёт. Тем не менее, денег за кофе, которое попросила одна из женщин не взяли. В прайсе цену на кофе не обнаружил, сок же стоит 2 Евро.

После обеда, полностью умиротворённые и расслабленные, отправились на винный завод. Но былое желание большой дегустации что-то пропало.
    • Тип кухни:

Кипркая

• Рекомендую:

Мясное мезе

• Что понравилось:

Вкусная еда и замечательное холодное вино

Доброжелательное отношение хозяина

• Цена на человека: € 10-30