Хард Рок Кафе Фоксвудс Фоксвудс, CША

Фоксвудс

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в Ист-Хартфорде?

кафе

Культовое кафе в индейской резервации пекотов Коннектикута

Еда → кафе
    23 октября 2016 года||

Этот совет является частью дневников «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Хочу Вам рассказать еще об одном неожиданном заведении культовой сети "Хард Рок кафе", которое нам удалось разыскать на просторах США...

Автор: Shche

В штате Коннектикут, вдали от городов на территории индейской резервации MASHANTUCKET стоит крупнейшее казино США. "Игорный дом был открыт коренными американцами из племени пекотов в резервации Машантукет в Коннектикуте. Общая площадь заведения составляет 32 000 квадратных метров. На сегодняшний день подобной масштабности не удалось достичь даже крупнейшим заведениям Лас-Вегаса", — сообщает нам сайт bestcasinous.com Весь комплекс отелей-магазинов-кафе-казино получил название "Foxwoods" Теперь понятно, что там . Среди прочего, там я обнаружил и "Хард Рок кафе".

Автор: Shche

Приехали мы туда в сильный дождь. Вход в кафе оказался со стороны казино, но искать его мы не стали, а зашли через аварийный выход прямо с улицы)))

Автор: Shche

Если бы мы зашли "правильно", то взору открылся такой вот огромный зал, размером примерно как спорт-зал в нормальной советской школе.

Автор: Shche

Народу полно, но свободный столик завсегда найти можно)))

Автор: Shche

Пока несут заказ, я отправляюсь на традиционную фотосъемку.

Автор: Shche

На больших экранах — бейсбол. Видимо не могут без него американцы. Это неделей позже в кафе на Янки-стадионе в Бронксе у меня это уже не вызвало удивления, а тогда спорт на экранах рок-кафе я увидел впервые...

Автор: Shche

Но в целом стены просто усеяны рок-атрибутикой...

Автор: Shche

Ее так много, что любимую Литу Форд я нашел уже за пределами кафе))

Автор: Shche

Из огромного зала есть еще выход в зал по-меньше...

Автор: Shche

Ну а еда? Все традиционно! Мне ребра!

Супруге — креветки!)

Автор: Shche

А после сытного обеда можно попробовать на вес настоящую гитару. Не легка, я Вам скажу, штучка!!!

Автор: Shche

Ну и пару слов об рок-шопе. Здесь он не много отдельно от кафе, зато целый "рок-сторе"!

Автор: Shche

Ну и по ассортименту оказался одним из лучших, ранее мною увиденных!

• Цена на человека: € 10-30

Масштабно!!
      24 окт 2016, 03:16
      Norisfoxнаписала 23 октября в 23:04

Масштабно!!

И при этом очень атмосферно!
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      24 окт 2016, 00:19
      Кто б мог подумать,что в резервации можно такое найти! Хотя я вообще плохо себе представляю что там происходит
      24 окт 2016, 03:19
      marlisнаписала 23 октября в 23:19

Я сам не очень в теме, но где-то слышал, что у индейских резерваци есть налоговые преференции (как бы не вообще безналоговые зоны), и некоторые предприниматели с удовольствием перерегистрируют бизнеса на резервации. Может в этом дело...
      24 окт 2016, 00:33
      Честно сказать, я первый паз слышу, что у нас на востоке есть индейские резервации. Паша, ты ничего не путаешь?
      24 окт 2016, 03:15
      Rainbowнаписала 23 октября в 23:33

Я дал ссылку на источник
      24 окт 2016, 15:32
      Паша, я тут поизучала вопрос на американских первоисточниках, ты действительно прав- это индейские территории с их самоуправлением, живет там по последней переписи 320 человек и вообще узнала много интересного. Ты приезжай к нам еще, сделаем еще парочку открытий!
      24 окт 2016, 15:46
      Rainbowнаписала 24 октября в 14:32

Легко! У вас открытия за каждым углом!)))
      24 окт 2016, 15:48
      Rainbowнаписала 24 октября в 14:32

кстати, лично мне, и думаю не только мне, было бы очень интересно просесть хоть что-нибудь об этих резервациях, в чем там суть? Считай это заказом)) не срочным, но конкретным!)))
      24 окт 2016, 15:55
      Ну может быть... Только тут без истории не обойтись, а она ужасная, сколько я читала об отношении первых американцев к индейцам, столько же плакала, слишком все было ужасно тогда. Конечно, сейчас американцы уже признали все свои ошибки и учат о них в школах на уроках истории, но прошлого не вернешь. Резервации — это по сути попытка государства извиниться перед коренной нацией за геноцид.
      Может попрошу Сашу об этом написать, он очень детально изучал историю индейцев, у него есть книги на эту тему и фотографии.
      24 окт 2016, 16:08
      То же хороший вариант... Но реально интересная тема. И скорее не прошлое (хотя без него не обойтись), а именно современность.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      24 окт 2016, 16:38
      да, хотелось бы узнать о современном состоянии дел. Об истории довольно много написано и фильмов снято
      24 окт 2016, 16:44
      Мы живем далеко от всех резерваций, это будет информация не из первых рук. Мы только один раз был в индейской резервации в Аризоне и то, почти проездом. Насколько я знаю, особо радоваться там нечему. Это уже осколки древней цивилизации.