Фонтенбло

Фонтенбло

Seka 14

Достопримечательности в Фонтенбло

Что делать и что посмотреть в Фонтенбло: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Фонтенбло. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Сады Фонтенбло ЮНЕСКО №160 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    29 ноября 2017|2 (1)| 14| 677

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Каждый уважающий себя дворец, или замок в Европе имеет свой собственный парк. Причем парки считаются не менее значимой частью дворцовых комплексов, чем сами строения. Даже организация ЮНЕСКО, признавшая десятки дворцов объектами Всемирного наследия, как правило называет их "дворец и парк...". Не исключение и объект номер 160, который называется Дворец и парк Фонтенбло. Сперва, конечно же, мы прошлись по залам королевского дворца...
    Карповый пруд ЮНЕСКО №160 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    27 ноября 2017|2 (2)| 18| 267

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Озера»

Несмотря на немного пасмурную погоду, яркие краски осени в тот день преобладали. Королевский дворец Фонтенбло стоит практически на берегу большого водоема. Закончив прогулки по роскошным залам дворца «Дворец Фонтенбло и королевские апартаменты (ЮНЕСКО №160)», мы непременно попадаем на площадку возле этого водоема. Летом здесь посетители катаются на лодочках, которые сейчас скучают возле берега. Пока жена рассматривает уточек, я заглядываю в карту дворцового комплекса.
    Дворец Фонтенбло ЮНЕСКО №160 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 октября 2017|12 (7)| 20| 508

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

"Отработав" в свой первый полный день в Париже "дедушкинский долг" с внучкой и детьми в Диснейленде, на следующий день мы с женой со спокойной душей отправили "молодежь" изучать Студию Диснея и неизученные участки парка, а сами решили "сгонять" в пригород Парижа. Нашей целью был городок Фонтенбло, а точнее королевский дворец и парк. В 1981 году Дворец и парк Фонтенбло были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 160.
    Часовня Троицы во дворце Фонтенбло Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 октября 2017| 18| 276

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»

В роскошном дворце роскошных королей просто обязана быть роскошная часовня. И именно посещением ее заканчивается экскурсия по дворцу Фонтенбло. К сожалению, при съемке общего плана у меня чего-то дрогнула рука (а съемка ращрещена только с рук и без вспышки), дальше обещаю более резкие кадры:)) Эта грандиозная часовня святой Троицы появилась во дворце во время правления Франциска I. Это бывшая церковь монахов матурионов (Mathurins), основанная еще Людовиком Святым.
    Китайский музей императрицы Евгении Достопримечательности → музеи, выставки
    22 октября 2017|13 (6)| 18| 175

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Я очень люблю восточное искусство. В больше степени японское, но и творения мастеров Китая и Сиама тоже не оставляют меня равнодушным. Видимо, зная эту мою маленьку слабость, туристический бог на третий день моего прозябания пребывания во Франции приготовил мне неожиданный сюрприз в королевском дворце Фонтенбло. Если честно, мы там немного заблудились. Купив билеты только на посещение апартаментов, мы в самом начале перепутали порядок посещения на втором этаже…
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    7 апреля 2009| 5| 1457
    Дворец короля Франциска I пользовался большим спросом среди королевских особ. Особенно его любил Наполеон Бонапарт, и двухпролётная лестница перед фасадом здания — именно то место, с которого он объявил гвардии о своём отречении. Внутри дворца интерьеры Ренессанса сменяются другими эпохами и, когда переходишь из зала в зал, словно меняешь время по своему усмотрению. Непременно найдите время прогуляться по прекрасному парку. Если повезёт, встретите там свободно гуляющих павлинов.

Есть, что сказать о Фонтенбло? Поделитесь советом с другими…