На юго-западе Монако Фонвьей, Монако

Фонвьей

6 материалов по 2 объектам,  102 фотографии

На юго-западе Монако

16 февраля 2014 года||4 (2)| 24| 493030

Рассказывая про крошечное княжество Монако, кроме городов Монте-Карло и Монако-Вилль, нужно упомянуть про еще один из десяти районов княжества Монако — Фонвьей, который не всегда входит в экскурсионную программу.

Тем не менее, этот миниатюрный городок Фонвьей знают все, кто был в княжестве и видел официальную резиденцию правителей Монако. Княжеский дворец был основан как генуэзская крепость на высокой скале. Скалистые горы, словно нос корабля упираются в Средиземное море и окружены с двух сторон бухтами. С одной стороны расположен городок Ла-Кандамин, а с другой стороны, на юго-западе расположен Фонвьей.

Автор: KASSANDRA1

Фонвьей можно рассмотреть, поднявшись на смотровую площадку старого города Монако-Вилль.

Автор: KASSANDRA

В южном крыле княжеского дворца расположен музей Наполеона.

Автор: KASSANDRA

Опустив глаза, любопытные туристы могут увидеть внизу небольшую бухту, расположенную у скалистого обрыва.

Автор: KASSANDRA

В этот город можно попасть, если спуститься со скалы через ворота крепости.

Автор: KASSANDRA

В княжестве ходят маршрутные автобусы.

Автор: KASSANDRA

На одном из которых можно проехать по этому небольшому государству.

Автор: KASSANDRA

Фонвьей построен сравнительно недавно – в семидесятые годы. Жители княжества считают, что этот район возник во многом благодаря решению двенадцатого князя Монако Ренье ІІІ, получившего за это прозвище «князь-строитель».

Существующая территория княжества очень мала, но и она далась жителям этого миниатюрного государства дорогой ценой.

Автор: KASSANDRA

Более сорока гектаров земли княжества было отвоевано у моря. Среди этих территорий половина земли района Фонвьей. Этот мини-городок, расположенный на юго-западе Монако, был построен на землях, появившихся на карте в результате осушительных работ.

В этом районе много достопримечательностей, которые стоит посетить. В Фонвьее расположен стадион Луи II, на территории которого располагаются офисы футбольного клуба Монако.

Автор: KASSANDRA

Здесь же находится единственный Университет княжества Монако. В городе Фонвьей находится вертодром Монако, связывающий воздушным путём Княжество Монако с Францией. Самыми интересными для туристов являются: Музей Филателии и Нумизматики с уникальной коллекцией почтовых марок и монет, Морской Музей с коллекцией уменьшенных копий известных морских судов и Музей Старинных Автомобилей с коллекцией княжеской семьи, а так же Стадион Луи II.

Дешёвый ✈️ по направлению Фонвьей
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      16 фев 2014, 19:01
      Здравствуйте, Александра. Меня тут не было несколько месяцев и вот теперь снова читаю. Про Монако знаю очень мало (шаблонные слова: князь и Келли Грейс, гонки формулы 1, казино Монте-Карло, принцессы Каролина и Стефания, да нынешний князь Альбер..). Вот и вся информация. У вас я обязательно узнаю что-то новое и неизвестное. Фонвьей — открытие для меня, не знала о нем. Спасибо вам!
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      17 фев 2014, 00:17
    • KASSANDRA
      20 фев 2014, 18:39
      Natali_happyнаписала 17 февраля в 00:17

Дневник судейства 16 февраля

В соревнованиях не участвую."Дневник судейства"-не интересует...
    • KASSANDRA
      20 фев 2014, 18:55
      Ajaнаписала 16 февраля в 19:01

Здравствуйте, Айя! Рада вашему появлению на сайте!

Мои заметки по Монако, как и большинство старых материалов 2010 года я, как и вы, удалила. С чего-то нужно начинать новые воспоминания 2013 года:) Много материалов, но времени не хватает:( Расскажу про Розарий и др...
      Спасибо, что читаете!