Форталеза

Форталеза

LAT
  • 3.72483S, 38.54279W
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    32

    2 материалa,  24 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    27
    jelll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2010

    Бразилия. Тысячекилометровые пляжи Форталезы.

     
    10 февраля 2011 года||3 (3)| 29| 1293327

    Побережье у бразильской Форталезы - это идеальные пляжи, которые тянутся на сотни километров. В поисках идеального пляжа тут можно провести не одну неделю.
    Я давно читал о пляжах Бразилии, одна статья в американском журнале так и назвалась "В поисках идеального пляжа" и только сейчас я понял, какую мысль вкладывал в название статьи автор. Здесь действительно хочется найти лучший и кажется что каждый следующий будет тем самым...

    Путешествие начинается в Форталезе - название у городка красиво и звучит как что то дико романтичное. Но в переводе - это означает банальную крепость. И уж это точно город в котором меня, уж простите за субъективность, не цепляет ничего совершенно. Центр застроен высотками, из которых больше половины не закончены, тут же внизу между ними какие-то домишки, скорее похожие на остатки фавел, так в Бразилии называют трущобы. Самые знаменитые фавелы в Рио, но о них в одном из следующих отчетов из Бразилии.

    В общем в Форталезе делать нечего совершенно, единственный храм в городе красив только снаружи. И ничего кроме десятков рынков тут не найти. А побережье совершенно не располагает к отдыху. Можно разве что сходить на рыбный рынок, только желательно делать это пораньше с утра, с рассветом, когда рыбаки только приходят с моря.
    Ночная жизнь есть, но если есть желание, обязательно лучше оставить в номере, в сейфе, камеру, мобильный и документы, потому что как и во всех крупных бразильских городах, тут ночью можно найти приключения. Особенно Форталеза славится тусовками секс-меньшинств...

    Наверное, потому Форталеза меня не затягивает и на следующий же день отправляюсь на поиски пляжей... описывать их невозможно - это широкая полоса песков протянувшаяся от кромки океана на несколько сот метров в глубину материка. Иностранцы знают об тих местах мало - разве что по картинкам из сказочных каталогов. Причина проста - далеко лететь и потому наслаждаются тут сами бразильцы и редкие бекпекеры ищущие уединения. А найти его тут просто. рыбацкие деревни на берегу явление не частое и большинство побережья - совершенно дикий громадный пляж, где чаще всего нет ни одного че ловека. И если хочется потеряться с дюнах на берегу моря, дорога прямо сюда. Жить можно хоть в палатке на пляже, либо в достаточно дешевых posades в деревеньках - от 30 до 150 реалов за комнату. Места тут есть почти всегда, может за исключением высокого сезона на рождество и новогодние праздники.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Форталеза
    сообщить модератору
    • reon
      помощь
      reon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 ноя 2009
      12 фев 2011, 23:59
      удалить
      Красотища!
    • nat-ya
      помощь
      nat-ya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2010
      15 фев 2011, 05:51
      удалить
      Очень завораживает!
    • ViktorPastoukhov
      помощь
      ViktorPastoukhov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 апр 2009
      20 мар 2011, 02:12
      удалить
      Очень здорово! Но почему же "Форталезы"? Тут уже целый штат Сеара, а не только столица и ее пляжная зона
    Читайте также
    Наверх