• Вот и глубоко уважаемые соседи мои забрели. Люблю мариачи. Они ведь все больше наше родное КСП играют:)
  • Аргентинский мужик с шариками, по английски смешно получается, у них и лицо всегда соответствует, номер настоящих мачо.
Игуасу — это не только водопады Фос-ду-Игуасу, Бразилия

Фос-ду-Игуасу

Фос-ду-Игуасу

• 25.54182S, 54.58008W

Были в Фос-ду-Игуасу?

С нами с 14 мая 2012

Игуасу — это не только водопады

17 февраля 2014 года||13 (8)| 25| 365530

Люди не могут смотреть на водопады сутками и жители Фос ду Игуасу хорошо это понимают. Поэтому здесь предлагают достаточно широкий ассортимент дополнительных развлечений. На Игуасу Фолтс мы посетили два из них, как всегда танцевальное шоу и зоопарк где обитают различные тропические птицы. Зоопарк называется Птичий Рай.

Автор: chedty4

Таких птичьих зоопарков я еще не видел. Здесь большие участки дикого леса накрыты металлической сеткой, в результате получились огромные вольеры в которых обитают птицы.

Автор: chedty

Люди тоже гуляют внутри вольеров, за исключением вариантов с птичками опасными для здоровья, типа кондоров и страусов. У вольеров двойные двери организованные так чтобы птицы не могли вылететь, когда люди входят в вольеры или выходят из них.

Автор: chedty

Птицы к людям привыкли, некоторые даже дают себя погладить. Такого количества самых разнообразных тропических птиц я никогда не видел, фантастическое зрелище.

Автор: chedty

По всей видимости, всем этим пернатым люди не мешают. Некоторые птицы сидят на яйцах у других уже вывелось потомство. Все очень мило и симпатично. Есть конечно риск, но в нас не попали.

Автор: chedty

Прогулка по Птичьему Раю занимает часа два. Зоопарк расположен недалеко от входа на Бразильскую сторону Водопада Игуасу. Тень в парке очень густая, вечером не было жарко даже в феврале. Очень рекомендую посетить, если останется время после осмотра водопада.

Автор: chedty

Вечером ездили на танцевальное шоу в городишко Фос ду Игуасу. Шоу ориентировано конечно на самбу но и соседей не забывают.

Автор: chedty

Прошлись по всей Латинской Америке. Все очень приятно и не навязчиво.
    Вот и глубоко уважаемые с

Аргентинский мужик с шари

Автор: chedty

Девчонки симпатичные, ритмичная заводная музыка.

Автор: chedty

Да и без халтуры, видно что программа отработана до мелочей. Кстати именно на этом шоу обед был не плохой, хотя мясо не разносили, а приходилось стоять за ним в очереди в буфет, пропуская танцевальные номера. Зато мясо не успевало остыть, во всем свои плюсы.

Автор: chedty

В целом уровень организации туристического района Игуасу Фолтс можно оценить как очень высокий. Прекрасная транспортная система, много ресторанов, продуманная развлекательная программа. На мой взгляд один из лучших туристических блоков в мире.

Дешёвый ✈️ по направлению Фос-ду-Игуасу
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      17 фев 2014, 07:20
      Аааа синиииееее!!! Прям как моя юбка сегодня))) так и хочется сказать: дайте две! Класс!
      17 фев 2014, 07:28
      Darettaнаписала 17 февраля в 07:20

На редкость синие:)
      И еще дружные очень, это они похоже целуются или может зубы чистят... По крайней мере им явно нравилось так делать.
      17 фев 2014, 07:51
      Какие птицы!!! Просто слов нет!
      На меня они произвели впечатление не меньшее, чем водопады!!
      17 фев 2014, 07:57
      Norisfoxнаписала 17 февраля в 07:51

Какие птицы!!! Просто слов нет!
      На меня они произвели впечатление не меньшее, чем водопады!!

Лен, там здорово. Тем более, нет ощущения что птицы в клетке. Как минимум вы на равных. Ты ведь тоже в вольере. Кроме этого большинство тропических птиц не летает выше крон деревьев, так что их свобода не так уж сильно ограничена.
    • lara
      lara
      С нами с 7 янв 2010
      17 фев 2014, 10:15
      Вот это птицы, с ума сойти, какие яркие. Ну очень красивые
      17 фев 2014, 17:38
      lara 17 февраля в 10:15

Вот это птицы, с ума сойти, какие яркие. Ну очень красивые

Очень симпатичные птички, и весело там у них.
      17 фев 2014, 23:03
      Буйство красок!!! )
      17 фев 2014, 23:29
      Nina__Pastuhova 17 февраля в 23:03

Буйство красок!!! )

С возвращением домой! Рад видеть!
    • canot
      canot
      С нами с 14 фев 2012
      18 фев 2014, 14:31
      Все такое яркое и птички и люди!!!
      18 фев 2014, 15:59
      canot 18 февраля в 14:31

Все такое яркое и птички и люди!!!

Людям есть с кого брать пример:)
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      18 фев 2014, 20:56
      Бразильцы молодцы, делают бизнес. Колоритно!
      Но зато со стороны Аргентины виды на водопады лучше... youtube.com/watch?v=_eumahwXX…
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      18 фев 2014, 23:30
      а мне нечего сказать... у меня не грузятся фоты((( буду просто верить. завтра проверю.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      20 фев 2014, 21:06
      "В целом уровень организации туристического района Игуасу Фолтс можно оценить как очень высокий. Прекрасная транспортная система, много ресторанов, продуманная развлекательная программа. На мой взгляд один из лучших туристических блоков в мире", — полностью согласна! Очень удобно! На бразильской стороне при таких перепадах высот они умудрились проложить маршрут вдоль реки, где можно гулять вообще не напрягаясь.