Дождливый, но приятный Франкфурт Франкфурт-на-Майне, Германия

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Дождливый, но приятный Франкфурт

14 августа 2014 года||6 (5)| 23| 629813

Подошла очередь Франкфурта :)

Автор: Ascanio

Чего обычно боишься, когда отправляешься в путешествие? Кто-то боится, что потеряется, кто-то переживает, что не хватит денег, а вот я боюсь плохой погоды. Каждый раз перед какой-нибудь поездкой надеюсь, что погода не подведет и, если и не будет солнца, то хотя бы не будет лить дождь. К сожалению, во Франкфурте с погодой нам не повезло
    Дождь зарядил еще в Вюрцбурге и до ночи не прекращался..

Автор: Ascanio

Но небольшую вечернюю вылазку мы сделали. В интернете нашел клевые фотографии одной из станций метро, а наш отель как раз располагался минут в 30 ходьбы от нее

Автор: Ascanio

Дождь только усиливался, а мы все шли. Наткнулись на парк, в котором бегали.. кролики! В голове не укладывается, как так-то ? Ладно белки у нас по деревьям лазают, но чтобы кролики.. удивительно )
    Вообще дождь и вечер создают свою особую атмосферу. Хоть мы и промокли до нитки, прогулка мне очень понравилась

И вот сюда мы шли. Очень круто выглядит вход в метро! Я готов только ради него еще раз наведаться во Франкфурт

Автор: Ascanio

А вот сама станция ничем не примечательна

Автор: Ascanio

Дождь лил всю ночь. И я очень надеялся, что к утру он продет. Но нет.. Если честно, вообще не представляю как снимать в такую погоду. Нацепил на камеру небольшой пакет, на объектив бленду, но все равно ничего не спасало. Мало того, что дождь был косой, так и камеру я редко держал прямо

Ноги были мокрые за пару минут прогулки. Стоит ли говорить, что она оставляла желать лучшего?
    Но какой-никакой план у меня был поставлен, поэтому по нему мы быстренько пробежались

Автор: Ascanio

И знаете что самое интересное? Франкфурт мне очень понравился. Я не знаю почему, но всю поездку я его часто вспоминал. То ли не давало покоя то, что толком мы его не посмотрели. То ли привлекло то, что он чем-то напомнил мне Шанхай, где под огромными небоскребами ютятся небольшие домики

Совсем забыл упомянуть, во Франкфурте, как и во всех остальных европейских городах, в центре идет реставрация. Нельзя так просто приехать в Европу и увидеть город без строительных лесов и ограждений
    Краны краны краны, сплошные краны..

Автор: Ascanio

Франкфурт не похож на остальные немецкие города, где я побывал. Может всему виной небоскребы, которых до этого в Германии я не встречал ?

Автор: Ascanio

Вот такой получился Франкфурт. А еще можно было залезть на смотровую площадку небоскреба, попробовать яблочного сидра и просто провести побольше времени в этом чудесном городе
    А что еще обиднее, после Франкфурта мы поехали в Кельн, но не по шоссе, а вдоль Рейна. Виды там фантастические, но.. дождь (

Дешёвый ✈️ по направлению Франкфурт-на-Майне
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      14 авг 2014, 11:12
      Удивительно атмосферный фотоальбом получился — эффект сфумато и яркие краски переднего плана. Спасибо, Максим!
    • Ascanio
      Ascanio
      С нами с 21 авг 2012
      14 авг 2014, 14:33
      Lingaнаписала 14 августа в 19:12

спасибо) а я что-т все же люблю хорошую погоду :)
    • svsr
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      15 авг 2014, 21:37
      16 авг 2014, 12:10
      Вот и мы как-то Франкфурт не оценили, были проездом!
      А фотографии, и впрямь, очень с настроением!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      16 авг 2014, 22:00
      Оченъ славный альбом получился,с неспешными или совсем пустыми улицами.А то я Франкфурт из-за суеты не люблю.