Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне

LAT
  • 50.11224N, 8.68044E
  • Я здесь был
    Было: 284
    Хочу посетить
    1621

    196 материалов по 96 объектам,  1 736 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 466
    marlis 127
    galya 113
    Seka 98
    Были во Франкфурте-на-Майне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    kozlovanton
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010

    Франкфуртские тележки.

     
    12 сентября 2011 года||1 (1)| 5| 16644

    Эта заметка получилась такой же незамысловатой, как и её название.
    Во Франкфурт, тот, который расположился на обоих берегах реки Майн, я прилетел самолетом и, стало быть, приземлился в крупнейшем аэропорту Европейского континента. Так это на самом деле или не так – судить не берусь. Хотя местные жители стопроцентно уверены в сем факте.

    Если кто-то из Вас не был ранее в этой громадной авиа-гавани, поясню, что Франк-порт состоит из 2 терминалов невероятных размеров, между которыми на уровне верхних этажей по монорельсу курсирует пара небольших железнодорожных составов. Все рейсы приземляются в терминале №2. Улетает же большинство пассажиров через ворота первого терминала. К нему и проложена железная дорога от Франкфуртского хауптбанхофа.

    Другой особенностью аэропорта является то, что тележки для транспортировки багажа в зале прилета не разбросаны где попало, а четко выстроены вдоль металлического рельса и прикреплены к нему. Отцепить такую повозку можно лишь после того, как опустишь двухевровую монетку в стоящий рядом автомат. Оплатив тележку и докатив на ней свой багаж до места посадки на поезд, я тут же загнал ее под стоявший рядом с платформой рельс и получил уже из другого автомата залог в 2 евро. Прокатившись по монорельсовой дороге до терминала №1, я был несказанно рад тому, что на перроне стояла кем-то оставленная тележка. Получалось, что мне не надо было вновь отдавать монетку за ее прокат. Чем ближе я подходил к станции отправления до Франкфурта, которая расположена в подземном этаже, тем больше брошенных тележек представало перед моими глазами. Мне же, обремененному багажом, не удалось найти желанного рельса и автомата по выдаче залоговых монет. Да и времени на поиски тогда не было. Я сел в поезд, и во время поездки в моей голове начал созревать любопытный бизнес-план. Суть задумки сводилась к тому, чтобы подбирать брошенные тележки, возвращать их на место и получать за каждую по 2 евро. Четыре первые окупили бы расходы на проезд до аэропорта и обратно. А далее – началась бы чистая прибыль. 50 тележек за 2-3 часа, и почти 100 евро в кармане. Таков был мой оптимистический прогноз.

    Однако я прекрасно понимал, что в аэропорту повсеместно установлены камеры видеонаблюдения. Для того, чтобы не примелькаться, я предусмотрительно взял с собой куртку и две большие сумки. Одну из них я поместил в другую и создал таким образом объем своего багажа. Через некоторое время после начала сей хитроумной операции, думал я, поменяю сумки местами и надену на себя куртку. Так сказать, для конспирации, что бы не вызывать к себе повышенное внимание со стороны службы безопасности аэропорта.

    Подготовившись в гостинице к реализации своего плана, на следующий вечер я отправился в аэропорт. Выйдя из электрички и поднявшись наверх, я увидел немало брошенных тележек, на одну из которых и погрузил свой объемный, но весьма легкий багаж. С радостным видом начал обходить большущее здание в ожидании своего первого заработка. Но рельсы для крепления почему-то упорно не хотели показываться мне на глаза. Обследовав даже самые дальние и малолюдные уголки первого терминала, я уже был готов смириться с их полным отсутствием на данной территории. Загнав свою тележку в какой-то закуток, я пошел искать монорельс, чтобы уехать во второй терминал. Но вместо этого внезапно наткнулся на нужный мне рельс. На нём, однако, не было ни одной тележки. «Очень хорошо!» - решил я и побежал искать так опрометчиво брошенное мною транспортное средство, резво размахивая из стороны в сторону своей масштабной сумкой. По пути в зоне выхода из аэропорта я заметил другую бесхозную повозку, схватил её и быстро доставил в нужное место. Не мешкая, стал проталкивать специальный выступ тележки в желоб рельса. Однако, не смотря на все старания, у меня ничего не получалось. Увидев такие мытарства с тележкой, ко мне подошел служащий аэропорта и начал что-то объяснять по-немецки. «Пока еще вроде бы ничего противозаконного я не совершил», - пронеслось у меня в голове. И я, преодолевая волнение, попросил заботливого клерка объясниться по-английски. Вместо живого общения на международном языке он молча указал мне пальцем на бумажку, которая висела на стоящем рядом автомате, и пошел прочь. Оказывается, что данный рельс, равно как и другие из этого терминала, проходил испытания и еще не был готов к работе.
    В надежде на удачу я поехал на монорельсе в здание №2. Народу там было значительно меньше, брошенных тележек я не увидел вовсе. Однако здесь тоже улетали пассажиры, что вселяло определенную надежду. Со второго этажа, где я находился в тот момент, было отчетливо видно, как у одной из стоек регистрации в пестрых национальных одеждах стоят две тучные африканки с такими же пузатыми сумками, которые чуть не вываливались у них из тележек. Пока я спускался вниз, темнокожие пассажирки сдали багаж и куда-то исчезли, оставив свои подсобные транспортные средства. «Возьму для начала одну, прикреплю к рельсу, а потом вернусь за второй», - размышлял я, приближаясь к повозкам. Когда мне оставалось пройти каких-то 10-12 метров, откуда-то сбоку на тележки, словно коршуном, налетел молодой европеец и, быстро вцепившись в желанную добычу, умчался с ней в сторону ближайшего рельса.

    А дальше фортуна и вовсе отвернулась от меня. Остальные пассажиры, за которыми я уныло наблюдал, сдавали свой багаж и педантично катили тележки в нужном направлении, непременно получая за них свой залог. В итоге мой бизнес-план с треском провалился, и с убытком около 8 евро я вернулся во Франкфурт.
    Выходит, что пословица «Смекнешь да схитришь – немца победишь!» не всегда работает в жизни. Вот так-то!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Франкфурт-на-Майне
    сообщить модератору
    • yason
      помощь
      yason
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 дек 2010
      2 фев 2012, 09:42
      удалить
      Спасибо за живой рассказ!
    Читайте также
    Наверх