Франция

Франция

LAT
Я здесь был
Было: 2229
Хочу посетить
66395

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 4905
w-belle 3153
Shche 2514
 
4
Calypso
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 июл 2010

Bonjour, madame

 
8 мая 2011 года||3 (2)| 14| 112114

Моя десятая поездка за пределы Родины пришлась на Францию. Все хотят побывать во Франции, а точнее в Париже, а мне нужно было созреть для Франции. Созрела я ближе к Новому году (2011), оставалось только дождаться весны и в путь. Помню из детства фразу: увидеть Париж и умереть. Если честно, слабо верилось, что Париж меня сможет покорить настолько. Но уже очень давно мне хотелось увидеть аббатство Мон Сен-Мишель. Ради него я и выбрала это направление. Ну, конечно, не только ради него одного...еще ради французких духов и вина. Вот только объединить все в одном экскурсионном туре мне не удалось - лучшие вина Франции мне не удалось отведать. Поэтому речь сейчас не о них. А о том, чем меня покорила Франция.
Безусловно, аббатство Мон Сен-Мишель не разочаровало. Сила!
Замки Луары тоже достойны восхищения. Особенно хочется сказать пару слов о Вилландри (Château de Villandry ). Какой сад! О-ля-ля! Ничего подобного я нигде еще не видела. Это искусство. Проникнитесь тем фактом, что живая изгородь протянулась на 52км.
Хотя, безусловно, словами сложно передать всю красоту. У нас было почти 2 часа свободного времени. И этогого оказалось мало, увы.
Стоит побывать в Фонтенбло. Маленький совет: сначала посетить Фонтенбло, а потом Вилландри. И не потеряйте сад-музей Клода Моне. Париж . Прекрасен Люксембургский сад, там стоит потеряться. Хороша в ночи Эйфелева башня в своем вечернем одеянии, восхитителен Лувр и Собор Сакре-Кёр. А вид на Триумфальную арку со стороны Елисейских полей и площади Согласия - как часто я видела его на фотографиях, плакатах и в фильмах - только тогда я поняла, о, да, я в Париже!
Красив Париж, особенно ночной, но мне милее кружевная Вена. Не устану повторять моя любимая страна - Шотландия, мой любимый город - Лондон. Там так уютно, как дома. Уж простите. И еще мне кажется, что Париж - это как дорогой модный бренд, а разговоры о нем - отличная рекламная компания для привлечения еще большего количества туристов. И даже я не удержалась, почувствовав гордость рядом с такими известными домами как Диор, Луи Витон...так вот какой ты, северный олень :-)
Ну, а теперь о французах. Милые добрые люди. Даже в вечернее время мне было спокойно и комфортно на улицах. Мы возвращались с Мулен Руж после 2 часов ночи, а город живет, живет своей особой жизнью. Мне даже показалось, что он вообще не спит.
С английским у вас не будет проблем, несмотря на исторически сложившуюся неприязнь к англичанам. Туристы - отличный источник дохода, зачем же его терять? Много американцев.
Безумно понравилось гостеприимство французкого народа. Катаясь вечером на кораблике по Сене, десятки из сотен молодых людей, находящихся на набережной, махали нам, как своим ближайшим родственникам. Безусловно, у такой страны есть будущее. Я вам больше скажу: прекрасное будущее!

А теперь о том, что стало откровением для меня и приятным сюрпризом. Французы называют его морем. А мы знаем его как Ла-Манш. Впервые я увидела такое мощное природное явление - отлив, а затем прилив. Только ради этого стоило ехать во Францию! Говорят, что раньше (до вмешательства человека) в районе Сен-Мишеля прилив наступал со скоростью несущейся галопом лошади. И даже Клод Моне чуть было не погиб, не заметив прилива и потеряв практически завершенную картину. В моем случае прилив был последователен и особенно не заметен, но крайне насточиво отвоевывал только воде принадлежащую территорию.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
77 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Франция
сообщить модератору
  • maklai
    помощь
    maklai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    10 июл 2011, 18:40
    удалить
    Был в Париже зимой. Впечатление производит меньшее по сравнению с вашими снимками! Вслед за вами захотелось побывать и в замках Луары. Спасибо.
  • Calypso
    помощь
    Calypso
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2010
    10 июл 2011, 19:43
    удалить
    Спасибо :) Еще в зелени утопает сад-музей Клода Моне, он на многих моих фото. Это как бонус к замкам Луары!
    А я Вас хочу поблагодарить за фотоотчеты к поездке по Швейцарии. Вы не поверите: я решила погрузиться в отзывы перед следующей поездкой, и случайным образом познакомилась с Вами можно сказать заочно, а тут Ваши коментарии по Франции...приятный сюрприз :-)
  • maklai
    помощь
    maklai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    11 июл 2011, 18:36
    удалить
    Удачной поездки! В Швейцарии, конечно, мало памятников мирового значения, но страна вполне достойна внимания. А какой замечательный климат, какие природные ландшафты. Если будете в районе Люцерна, то не упустите возможность подняться на гору Пилатус. Нам, к сожалению, побывать там не удалось. Зимой не работает железная дорога. В другое время это реально. Говорят, с Пилатуса совершенно потрясающие виды, правда, при хорошей погоде. Если дождь или туман, то подниматься бессмысленно. Я на днях, если будет время, завершу описание зимнего путешествия по Швейцарии. Может, что-то Вам будет полезным.
Наверх