Ешьте вовремя! Или не ешьте вовсе. (Франция)

Франция

Франция

2789 заметок,  2 129 советов по 1 745 объектам,  67 361 фотография

Топ авторов Франции помощь
ilinski
С нами с 1 мар 2009

Ешьте вовремя! Или не ешьте вовсе.

Где поесть → общие советы
16 октября 2009 года 12081
Во Франции, особенно вдали от Парижа, люди живут организованно и строго по расписанию. Это приводит не только к тому, что начиная с 8-9 часов вечера города отмирают и купить что-то мелкое превращается в увлекательное (и порой бесперспективное) приключение. Это приводит еще и к тому, что нормально поесть днём в "свободном" режиме у вас не получится.

Фактически все рестораны, подающие приличную пищу, закрываются в 13.30-14.00 и открываются обратно в 19-19.30. Которые не закрываются — работают в режиме "Кофе, пиво и снеки". В результате в этом промежутке поесть удастся только в разнообразных фастфудах — МакДональдсах, Квиках. Или купив сендвич/булочку в булочной.

Обычно это становится неприятным сюрпризом — имейте это в виду, планируя свою поездку. Старайтесь обедать до половины второго, иначе придётся жить всухомятку — а вы же едете не за этим?

Дешёвый перелёт по направлению Франция
    • Skeefo
      Skeefo
      С нами с 1 мар 2009
      Администратор
      16 окт 2009, 18:29
      Да! То-же самое мы наблюдали в Испании, поесть можно либо в обед либо вечером, но не поздно (в ужин).
      Причем не важно, хочешь ты комплексный обед (тогда понятно расписание) или хочешь заказать все по отдельности.