Франция

Франция

2789 заметок,  2 129 советов по 1 745 объектам,  67 361 фотография

Топ авторов Франции помощь

Полезные ссылки во Франции

Каталог полезных ссылок о Франции. Официальные сайты, онлайн-карты, погода и многое другое. Коллекция от опытных путешественников.

8 октября 2011
Какие ассоциации в нашем воображение вызывает Париж? За многие годы Париж стал любимым городом для художников и философов, романтиков и влюбленных, модельеров и кинематографистов, русских эмигрантов и российских туристов. По мнению Эрнеста Хемингуэя, Париж-это город, где: «… хочется есть, пить, творить и любить». Если посмотреть на этот город сверху, то он может предстать перед вашим взором в виде улитки. Когда я говорю про улитку, я представляю схему кварталов Парижа.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
27 сентября 2011

Этот совет является частью дневника «Франция»

С помощью карты исторического центра Блуа с нанесенными на нее объектами, достойными внимания, мы за 2 часа осмотрели основные архитектурные достопримечательности города. Карту взяли с сайта mark.orc.ru/france_2008/d1-bl… Она оказалась для нас удобнее, чем та, на которую ссылается Вацлав, — более четкая и на ней автор сайта по-русски подписал основные культурные объекты. Спасибо ему за труд! Мы в свою очередь тоже приложили к карте руку (хотя чуть криво) — добавили отель…
Axmuha
Axmuha
С нами с 5 мая 2011
Полезные ссылки → разное
5 мая 2011
Классно сделана карта города, ищешь нужный район, тут же цены считает, дает описание отеля, внешний вид улицы ("стрит вью от гугла", если не ошибаюсь), да и цены хорошие. Короче, рекомендую всем!
Европа → Франция Список ООН
Полезные ссылки → погода
19 апреля 2011
Погоду в дни путешествия по Франции можно узнать заранее на французском национальном погодном сайте: (meteofrance.com). Во Франции плохой погоды не бывает!
15 апреля 2011|2 (1)
Трудно путешествовать по незнакомому городу и и ориентироваться на улицах в поисках достопримечательностей, не имея бумажной карты Парижа в руках. По этому поводу можно не волноваться. Приехав в Париж, карту можно получить бесплатно у гида, в самолете или, вероятнее всего, в холле отеля. Но это будет уже в Париже. Планировать путешествие и маршрут экскурсий по городу лучше всего заранее дома. Для этого, конечно, нужна карта. Существует несколько сайтов с картой Парижа.
Европа → Франция Список ООН
Полезные ссылки → разное
15 апреля 2011
Собираясь в очередной раз в путешествие по Франции, как всегда, сталкиваешься с проблемой где остановиться. Как правило, в последнее время мой выбор в пользу отелей. Из всех вариантов бронирования отелей чаще всего я предпочитаю пользоваться системой, размещенной на сайте: www Booking.com. Хорошо зная города Франции и расположение улиц, можно выбрать отель в хорошем районе. Даже если вы не знаете город, на этом сайте можно узнать расположение отеля от аэропорта, вокзала и центра города.
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
29 июля 2010
На сайте представлена разнообразная информация, необходимая гостям Парижа: проживание, транспорт, рестораны и кафе, карты и планы города, достопримечательности и т.д. Есть русскоязычная версия сайта.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
21 октября 2009
Сайт об одном из интереснейших районов Парижа – Монмартре на французском, английском и испанском языках: достопримечательности, отели, рестораны и другая полезная информация для туристов.
С нами с 1 мар 2009
8 сентября 2009
Официальный сайт Версальского дворца, где можно узнать часы работы, график шоу фонтанов, афишу концертов на полгода вперед и даже купить билеты. Сайт только на французском языке, но ориентироваться в нем легко.
С нами с 1 мар 2009
5 июля 2009
Жалко, что этот сайт попался на глаза уже по возвращении в Россию. Если бы я озадачилась адресом Эйфелевой башни до начала отпуска, три дня в столице Франции были бы гораздо проще и ярче. Это лучший сайт о париже из всех, которые я видела до этого. Во-первых, он на русском языке. Во-вторых, доступно и понятно его создатели пытаются рассказать о парижских достопримечательностях, музеях, магазинах, транспорте, путях получения визы и многом другом…

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 91 совета