Версаль, самостоятельное посещение.. Версаль / Versailles

tatonix
С нами с 18 сен 2010

Версаль, самостоятельное посещение.

18 сентября 2010 года 17441
Версаль находится примерно в 20 километрах от Парижа, и добраться до него можно очень просто: на местном эквиваленте электрички — RER. Комфортабельный двухэтажный поезд быстро домчит до небольшого городка, знаменитого королевской резиденцией. Когда едете за город — в Версаль, диснейленд и т. д., покупайте другие билеты-на пригородные электрички сразу в оба конца, сохраняя до конца поездки — контроль на выходе. До Версаля в оба конца 5,8евро, смотреть конечный пункт: VersalReavCoach. При посадке смотрите на табло, там же написано длинный(long) или короткий поезд.(короткий уедет дальше)
Когда ехали, знали только, что дворец и сады Версаля являются одной из самых известных достопримечательностей мирового наследия. Шедевр французского искусства XIII века, он стал прообразом нашего Петергофа. Не представляли, что потребуется так много времени, чтобы обойти все владения, все сады и боскеты, Большой Трианон и Владения Марии-Антуанетты. Билет комплексный на все это стоит 25евро! Отдельно если брать: Версальский Дворец-13,5, вход в сады Версаля-8,Малый Трианон-6, Большой Трианон (дворец)-8евро. В Версаль желательно ехать пораньше, чтобы там быть часов в 10(меньше очередь в кассы и больше будет времени посмотреть и погулять).

Дешёвый перелёт Франция на SkyScanner.RU