Франция

Франция

2 535 заметок,  2 083 совета по 1 698 объектам,  61 301 фотография

Топ авторов Франции помощь

Архитектура, памятники, парки

Что делать во Франции: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Франции. Оценки, рейтинг.

Ekaterina2207
Ekaterina2207
С нами с 22 июн
Париж Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
22 июня 2015
1. Квесты «Романтика Монмартра» и «Мистический Париж» Участвуя в квестах вы сможете узнать о городе то, что не найти в стандартных путеводителях и Википедии, то, что не рассказывают лицензированные гиды. Помимо уникальной информации о достопримечательностях вас ждет 100%-е погружение в атмосферу города, новые знакомые, разминка для мозга и тела и просто потрясающе проведенное время. По сценарию квеста “Мистический Париж” вы будете бороться с таинственным орденом тамплиеров…
С нами с 28 июн 2011
Библиотека Миттерана Что делать → архитектура, памятники, парки
8 июня 2015|2
Если вы посмотрите на Париж с любой из популярных обзорных площадок, то наверняка увидите этот необычный комплекс зданий Национальной Библиотеки Франции. Увидеть-то увидите, но скорее всего не обратите внимания, и взгляд скользнет мимо. А все потому, что глаз ожидает зацепиться за что-то нереальное — лес среди книг! Но на деле библиотека — это четыре угловые высотки, да огромная территория под ними, на которой лес и произрастает.
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
Часовня Нотр‐Дам де ла Гард Что делать → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2015|16
В мире существует множество храмов и культовых сооружений. И хотя принадлежат они разным конфессиям, но, как мне кажется, цель у них общая и довольно проста в понимании. Все они служат самой правильной на свете идее – это помощи человеку найти его потерянные связи с Создателем. Признаюсь, по убеждениям я атеист, так уж меня воспитали, но каждый раз, оказавшись рядом или внутри пусть даже самой маленькой церкви, невольно задумываюсь, а ведь есть, вероятно, тот, кто управляет всем этим миром.
С нами с 28 июн 2011
Деревушка Сен-Поль Что делать → архитектура, памятники, парки
6 апреля 2015|4
Банально, но Париж — это город контрастов. За 5 дней, я открыла для себя и туристический, и китайский, и прованский, и богемный, и арабский и всякий-всякий Париж. В этом совете Париж — спокойный, деревенский, с налетом старины. Частью квартала Марэ является так называемая Деревушка Сен-Поль. Это несколько двориков вдоль улицы Сен-Поль, переходящих один в другой, находящихся за церковью Святого Павла и Святого Людовика.
Makt
Makt
С нами с 26 фев 2014
Фонтаны и парк Что делать → архитектура, памятники, парки
2 апреля 2015
Сады и парк Версаля находятся на части территории прежних Королевских владений в Версале. Это огромный парк 900 гектаров площади, большая часть которой благоустроена в классическом стиле регулярного французского парка. В парке много аллей со скульптурами, фонтаны и зеркальная гладь водоемов. Можно покататься на лодочке. Самым большим чудом парка и садов Версаля всегда были фонтаны. Но, самый важный элемент — вода, стала главным бедствием парка, начиная с эпохи правления Людовика XIV.
С нами с 17 авг 2011
Башня Монпарнас Что делать → архитектура, памятники, парки
25 февраля 2015|19

Этот совет является частью дневника «Париж и однодневные вылазки»

По версии virtualtourist.com. второе место среди самых уродливых зданий мира занимает Башня Монпарнас — небоскрёб, расположенный в 15-м округе Парижа. А еще, на высоте 210 метров, на башне Монпарнас находится панорамный ресторан "Le Ciel de Paris", до недавних пор считавшийся самым высоким в Европе . Теперь его "перерос" панорамный ресторан Sixty, устроенный на 62 этаже московской башни «Федерация».
С нами с 17 авг 2011
Замок Шантийи Что делать → архитектура, памятники, парки
18 января 2015|34

Этот совет является частью дневника «Париж и однодневные вылазки»

Я влюбилась в него заочно, по рассказам и фотографиям. Меня очаровали заостренные и округлые, легкие формы, парящие над зеркальной гладью воды. И очень сказочный, немного кукольный, чуть-чуть игрушечный вид. И ещё пленило название. Шантийи. Замок-песня. Нет, пишется, конечно, по-разному "chantey" и "Chantilly", но звучит похоже, оттого первая возникшая ассоциация — с музыкой и песней — прочно засела в голове и услужливо возникает каждый раз, когда я думаю об этом замке.
Базилика Непорочного Зачатия в Лурде Что делать → архитектура, памятники, парки
3 января 2015|6

Этот совет является частью дневников «Католические храмы Европы»«Пиринеи вдоль и впоперек за неделю на авто»

Каждый, посещающий Санктуарий в Лурде, первым делом замечает шпиль высокой неоготической базилики Это и есть Базилика Непорочного Зачатия, первая из Лурдских церквей, построенных после явления Богородицы местной девочке Бернадетте в 1858 году (коротко эту историю я изложил в материале «Святые места Европы. Лурд (Франция)»). "Светлая дама", как ее описала Бернадетта, явившись ей 13-й раз (всего было 18 явлений) сказала: "Я — Непорочное Зачатие…
Базилика Норд-Дам-дю-Розэр в Лурде Что делать → архитектура, памятники, парки
3 января 2015|4

В Санктуарии (святилище) французского Лурда одна над другой расположились две базилики, которые со стороны смотрятся единым комплексом. И все же стоит различать неовизантийскую Базилику Богоматери Розария (Basilique Notre-Dame-du-Rosaire de Lourdes) и неоготическую Базилику Святого Духа. Базилика Розария расположена прямо под Базиликой Святого духа, потому прижились названия Верхняя и Нижняя базилики. Сейчас мы посетим нижнюю. От купола Базилики Розария в обе стороны отходят две эспланады.
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Фонтанчик Уоллеса Что делать → архитектура, памятники, парки
30 декабря 2014|25
У Парижа много символов — ярких и красивых. Кто же не знает Эйфелеву башню или Триумфальную арку, пирамиду в Лувре, Мулен Руж или купол Собора Инвалидов?! Но есть и менее известные, но от этого не менее узнаваемые и своеобразные детали на парижских улицах, которые тоже стали его символами. Парижские таблички с названиями улиц ни с какими другими не спутаешь или уличные фонтанчики с питьевой водой — своеобразное скромное украшение Парижа. Придумал эти фонтанчики и подарил Парижу в 1872 г.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…