10 дней украденных у весны, 3-я часть Франция

С нами с 6 дек 2010

10 дней украденных у весны, 3-я часть

6 декабря 2010 года|| 4| 2631

Автор: Belliy

Опять вылизанная дорога, на которой не известно, кто больше отдыхает, ты или машина. Лёгкие перекусы на заправках. И ночное прибытие в Ницу.

Сон, наконец-то можно поспать, отдохнуть от впечатлений и дороги. Расслабиться. И пусть номер не так хорош, как хотелось бы. Пусть ужин был далёк, даже от просто хорошего, но сон оживляет, заставляет снова думать, жить, стремиться, быть собой!

Наш утренний путь бежит вдол моря на север от Ницы, внизу проплывает пёстрый, покрытый зелёной вуалью пейзаж берега, упирающийся в бесконечно прекрасное море.

Автор: Belliy

Игрушечный мост подхватывает машину на свою ладонь и возносит её на десятки метров над ущельем, заботливо опуская уже на другой стороне перед милой "деревушкой" Эз, прилепившейся к высокой скале, давно уже расставшейся со своим замком, но не расстерявшей притягательной силы природного великолепия, подчёркнутого рукотворными штрихами.

Автор: Belliy

Тропа вьётся вдоль склона, то натыкаясь на стены и узкие проходы, то выныривая на уютных улочках, то весело прыгаю по ступенькам, то, неожиданно, выбрасывая вас на вершину в чудесный мир кактусов и женщин…

Автор: Belliy

Точёные из камня, полные скрытого эротизма формы, пожирающие море невидимыми глазами, вникающие в суть бытия, купающиеся в своём счастье и бесконечно одинокие, они заблудились в этом саду, где колючки опунции уютнее полуденного солнца, а резкий ветер милее утренней росы…

Автор: Belliy

И ты среди каменных холодных тел с голодными до мужского внимания взглядами стоишь над миром и умираешь от желания обхватить его весь, вдохнуть его всей грудью, остаться в нём навсегда и забыть всё, всё, что там за спиной, слякоть, грязь, проблемы, кризис, ВСЁ!

Автор: Belliy

Сколько стоят минуты этого блаженства? Чем измерить их? На каких весах? И стоят ли вообще?

Дешёвый ✈️ по направлению Франция