Франция

Africanochka
С нами с 1 июл 2009

Двухнедельное путешествие на по Италии и Франции. День 3 и 4

10 октября 2011 года|| 3| 1169

Так как завтрак был не включен, то решили позавтракать в этом же городке, где-нибудь в центре.
Во Франции почему-то завтраки не входят в стоимость, а вот в Италии все завтраки включены в стоимость ночевки.
После завтрака сразу поехали в Ниццу, забежали в отель, оставили вещи и на пляж! Там – загорать и купаться. Пляж платный – по 15 евро с носа. У меня хоть нос и огромный, но взяли с него всего 15, то есть за габариты не переплачивала :)))))
Пляж чистый, из камушек, ходить по нему больно, но там постелена дорожка до самого берега. Но в воде все равно больно было и все ходили на полусогнутых.
Вода чистая, рыбки уже пугливей, но все равно приятно было за ними наблюдать.
Есть интернет, можно пообедать. Нам был очень удобен этот пляж, потому что был в 100 метрах от отеля.
Попытались взять напрокат велосипеды – не получилось. Там надо было заранее приобрести карту на год и только потом, с помощью этой карты все становилось легко и просто – подошел к велосипедной парковке, дотронулся волшебной карточкой по волшебной пуговичке и все – велосипед твой.
Потом мы прочитали в интернете, что где-то у ЖД вокзала есть пункт по аренде великов, но идти туда было лень и мы просто побродили по Ницце.

Дешёвый ✈️ по направлению Франция