Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Telegraf
С нами с 9 мая 2011

Франция в рамках проэкта "Телеграфъ эраунд зе ворлд"

30 августа 2011 года|| 4| 2497

France

telegrafo
23 августа, 15:19

Из Барсы до Марселя у нас была длинная машина, так то особо много увидеть не удалось. Уже перед самым концом у Антонио сдох ЖПС и мы искали дорогу на ощупь. Все неврничали так как он сильно опаздывал, а нам нужно было хорошее место для ночевки. В итоге он потерял около двух часов, а нас высадил на обычной дороге, на заправке в 11 км от Марселя. Мы быстро нашли хорошее место, утром помылись за 5 евро на двоих, я натсрелял сигарет и мы поехали дальше. Итак, Франция.

Плюсы:

Тихо, спокойно
Хорошие быстрые автобаны
Много безлюдных и удобных мест для ночевки
Мало полиции, которая вполне лояльна к путешественникам
Не жадные французы - сигарет набралось на пару дней вперед

Минусы:

Никто, совершенно никто не говорит по английски
По испански тоже никто не говорит
Дорогие автобаны и топливо

Наши впечатления:

Про Францию очень трудно что-то рассказать, так как мы почти нигде не останавливались и видели только дороги. После ночи под Марселем мы довольно быстро добрались до А8 с французким военным, который успел рассказать пару ужасов про Афганистан, в ктором служат его друзья. На входе на магистраль мы мигом застопили португальскую фуру, которая ехала прямо до Милана. Я вдоволь натрепался, А Маша на фоткалась и выспалась. К сожалению, мы проскочили и Монако и Монте Кало, но эмоции от испанских мегаполисов были еще свежи и мы решили не тратить время. Франция получилась для нас стремительной но фотографии получились.

Про Францию всё, к сожалению. Получилось мало и скучно. Меньше только про Болгарию будет.

Дешёвый ✈️ по направлению Франция