• В парке имеется несколько входов, возле них можно найти схемы, прочитать что и где расположено.
  • Сразу у входа встречаемся с первыми обитателями парка — гусями, которые довольно свободно себя тут ведут и даже пытаются защищать территорию!
  • На островке в пруду живут цапли, очень много цапель! Вот этот собирает строительный материал для дома.
  • Этот цапель подпустил меня к себе очень близко!
  • Но потом сбежал
  • Вдоль прудов растёт множество деревьев. Некоторые, что постарше приобрели причудливые формы.
  • Среди растительности попадаются павильоны в разных стилях
  • А вот и слоны! Трюк в том, что парк одним боком прилегает к зоопарку — вольером со слонами. То есть слонов от парка отделяет невысокий заборчик и небольшой канальчик с водой — они совсем рядом!
  • За ними очень интересно наблюдать. Я впервые услышала, как трубит слон :)
  • Эти, видимо, парочка.
  • Вот и станция проката лодок — совсем рядом со слонами
  • Попадаются ну совсем уж живописные уголки
  • Китайский павильон
  • Тут я хотела снять цаплю на фоне пагоды, но мне помешала утка, жаждущая славы :)
Парк Фредериксберг Фридериксборг, Дания

архитектура, памятники, парки, природа
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011

Дикий уголок

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    3 июня 2013 года||
    Копенгаген интересен тем, что в нём парков хоть и много, но как-то они все находятся не в пешей доступности от центра. Если вы устали, хотите посидеть на скамеечке в тени деревьев, у воды или полежать на траве, то в парк надо идти целенаправленно, просто так по пути он вряд ли попадётся.
    Но, если вы уж оказались в парке, то он будет прекрасен, необычен и каждый по своему интересен.

Я хочу рассказать о парке Фредериксберг — огромном уголке дикой природы в Копенгагене (фактически, он находится в отдельном городе Фредериксберг, но этот город как-то сливается в Копенгагеном, и иногда их рассматривают как одно целое).

Парк Фредериксберг был создан в 1700 году, во время правления Фридриха IV. Окружавший королевский дворец сад был выполнен в стиле барокко и являлся одним из красивейших творений садово-парковой архитектуры.

На рубеже XVIII-XIX веков сад был перепланирован по приказу Фредерика VI и превращен в романтический английский пейзажный сад. В ходе этого переустройства был создан целый каскад живописных прудов, соединенных сетью извилистых каналов.

Сад стал приютом для множества видов птиц и разных растений. "И слонов?" — спросите вы. Да, куда же без них!

В парке работает прокат лодочек, на которых можно прокатиться по прудам. Пешеходный маршрут тоже следует вдоль прудов. Стоит быть внимательными и не стоять с поднятой головой вверх, а уж тем более с открытым ртом, помните — там много птиц :)

С удобствами в парке тоже всё прекрасно, есть бесплатные туалеты (похоже, что в английском стиле выполнены — очень милые), кафе, места для пикников, скамеечки, площадки для детей.

Итог. Парк обязателен для посещения всем любителям природы и парков, тем, кто хочет провести время в тишине и спокойствии, понаблюдать за птицами и слонами, конечно же.

2000 Frederiksberg
      Danmark

Из Копенгагена ехать до станции метро Frederiksberg, затем немного прогулять пешком вдоль улицы Falkon Alle до больших ворот — входа в парк

+45 31 71 98 93

С нами с 28 июн 2011
      4 июн 2013, 12:30
      shamrovalekseyнаписал 4 июня в 01:23

Изумрудное настроение! Спасибо:)

Всегда пожалуйста :) Это молодая листва такой цвет даёт.