Фритаун

Фритаун

DK1974 178

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Фритаун: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Фритаун. Оценки, рейтинг.

С нами с 31 окт 2009
    Колледж Фура — Бей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    10 ноября 2016| 20| 2119
    Путешествуя по столице Сьерра-Леоне мы посетили несколько необычных мест, например старый маяк «Хранитель фритаунского маяка». Следующая остановка меня порадовала не меньше «Железнодорожный музей с африканской душой». После города Конакри (столица Гвинеи) я не ожидал увидеть здесь подобные приличные и познавательные объекты «Скульптурный мир Сьерра-Леоне». Когда наш гид привёз к очередной достопримечательности я сильно удивился зачем он это сделал.
    С нами с 31 окт 2009
    Собор Святого Георгия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 апреля 2016|8 (3)| 19| 1969
    Одной из популярных достопримечательностей города Фритаун является собор Святого Георгия. Это главный христианский храм в Сьерра-Леоне. Принадлежит англиканской епархии. Ранее религиозное сооружение считалось одним из самых больших и посещаемых в стране. Здесь хоронили известных людей Фритауна. Внутри красивые витражи. Вот ещё один. Строительство собора началось в 1817 году. Завершилось в 1828-ом. Думаю это открытка конца 19 века.

Есть, что сказать о Фритауне? Поделитесь советом с другими…