• вид из окна номера (ноябрь-декабрь 2009г.)
  • пляж на рассвете. Обратите внимание на лицо полицейского :) мелочь, а приятно
  • восход
  • спасатель проверяет нет ли опасных медуз
  • вот они маленькие и по словам спасателя Очень опасные медузы
  • медуза, выброшенная на берег волнами
  • медузы, пойманные спасателями (не знаю зачем они им...)
  • подтверждение любви к детям
  • предупреждение о медузах и спасатель начеку
  • предупреждение о мазуте
  • прогулка вдоль пляжа с новыми друзьями
  • кафе на пляже
  • доброжелательный персонал кафе на пляже
  • детский бассейн утром
  • глубина 0,45см
  • друг
  • игра с самолетиком, сделанным официантом в ресторане
  • огромный бассейн и слева кафе у бассейна
  • детская часть взрослого бассейна
  • детская часть взрослого бассейна
  • детская часть взрослого бассейна, за ограждением, примерно через 20-30см, глубже
  • детская площадка в тенечке
  • детская комната
  • комната с ТВ (справа вверху) в детском клубе
  • когда дети спросили, почему он такой высокий, клоун ответил, что потому что он хорошо кушает, но дети все-равно пытались узнать что под брючинами у клоуна.
  • коридоры отеля
  • вход в стандартный номер
  • на 2-м этаже наш номер (март 2011г.)
  • вид из окна номера (март 2011г.) — рассвет
  • детская программа
  • мы попали в праздник, точнее подгадали, т.к. у нас в Казахстане это выходной день
  • светский ужин :). Мог бы сидеть и на стуле, но тогда его придется ловить по всему залу. Во 2-й приезд пришлось отвлекать мультиками на телефоне, некоторые родители приносили с собой разнообразную технику с той же целью.
  • вечернее выступление

• 25.11918N, 56.34768E

отели
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Куда хочется поехать еще и не раз

Проживание → отели
    3 августа 2011 года|| 14| 121451

Дата посещения: 2011-03-01

Отдыхали с внуком в этом отеле 2 раза, когда ездили в первый раз ему еще не было и 2,5 лет после перенесенного воспаления легких. Врачи сказали что надо поберечься и не ходить в садик хотя бы месяц. Мы решили, что чем сидеть дома, лучше съездить к морю. Понравилась территория отеля, близость к океану, что немаловажно с ребенком ( в Турции он уставал идти до моря). Чистый пляж и вода в океане. Зеленая территория, насколько это возможно в ОАЭ. Садовник постоянно убирает, чистит, подстригает кусты и траву. Спокойный и в тоже время не скучный отдых. По приезду СРАЗУ заселяют без каких-либо намеков на вознаграждения (багаж отвозят на автокарах в номер) и учитывают пожелания (не хотела номер, выходящий на бассейн). В номере на экране ТВ именное приветственное сообщение с информацией по отелю. Есть детский клуб, мини дискотека, живая музыка (девушки из Беларуси, парень из Узбекистана :)-очень милые. Есть и др.русскоговорящий персонал. Есть магазинчики с сувенирами, прибамбасами для плавания... Приятно удивило наличие и постоянное присутствие спасателей на пляже и у бассейна, которые были всегда начеку, делали предупреждения (волны, медузы)/замечания (нельзя плавать в бассейне в одежде), постоянно чистили пляж и дежурили у берега океана, когда дети плавали в волнах. Вода в бассейне не пахнет хлоркой, дезинфекция проводится какими-то другими химическими веществами. Я была свидетелем того, как утром работник отеля берет пробы воды и проверяет ее чистоту. Кроме того, бассейн чистят неким подобием пылесоса. Но что не понравилось, с бортиков большого бассейна смывали грязь просто резиновой щеткой прямо в воду бассейна. Пляжные полотенца выдавали сколько угодно раз в 10м от бассейна и 50м от океана. Шезлонг можно было найти всегда, несмотря на "мертвые души" в виде тапочек, платочков, книг вместо людей на большей части шезлонгов (видимо совковый страх "а вдруг мне не хватит" умрет не скоро). Если замараешься мазутом, то персонал дает влажные салфетки, которые пахнут растворителем и легко удаляют мазут. Была свидетелем 2-х случаев, когда медузы кусали взрослых людей. Зрелище не из приятных, хотя сами "укушенные" улыбались, когда им оказывали помощь. Катер/катамаран/банан стоят дороговато, но мы и не рвались, т.к. все-таки Индийский океан со свойственной ему живностью и падать в воду вдали от берега не стоит. Кормили разнообразно и качественно. Раз в неделю были рыбные дни (раки, крабы, кальмары, белая/красная рыба...). Много фруктов, когда они заканчивались (народ выносил авоськами), пополняли запас. Есть детская кухня, причем сервировалась она в паровозике с вагончиками, детям очень нравилось. Мясо (котлеты, отбивные, курицу), рыбу жарили тут-же. Еда из свинины стоит на отдельном столике. Брали все включено, чтобы не париться с ребенком в поисках пищи, кроме того, трудно угадать что он будет есть, советую делать так отдыхающим с детьми. Пару раз давали мороженое (по желанию можно КУПИТЬ когда душе угодно). Все включено — это не только 3-х разовое питание (как в европе) в основном ресторане, но и напитки (чай, кофе, какао, фанта, пиво, вино...), но лучше спросить, чтобы не попасть впросак. Кроме того, в течении дня напитки у бассейна и бара у океана. При въезде дали бумажку на русском языке, в которой написано, что и где можно поесть/попить по системе все включено. В номере есть столик для приготовления чая: пакетики чая, кофе, какао, сухого молока, сахара, эл.чайник и 2 бутылки воды по 0,5 каждый день. Всякими спа процедурами не пользовались, с ребенком не до того... Есть крытый бассейн, куда я тоже не ходила. Были на детской дискотеке, ребенку понравилось, но после нее плохо спал от перевозбуждения, поэтому ходили не каждый день. В детской комнате почти не играли, т.к. световой день короткий (в 18.00 уже сумерки, солнце заходит за горы) и хотелось побыть больше на пляже, потом ужин, а детская комната работала до 18.00. Можно брать игрушки "на вынос" и играть с ними на пляже/в номере, поэтому с собой ведерки/лейки/лопатки, которые занимают место в чемодане, можно не привозить. Много русскоговорящих отдыхающих с детьми (Россия, Украина, Казахстан и эмигранты), хотя в 2009 году их почти не было. Ребенку скучно не было, а мне было комфортно, т.к. в отеле все продумано для отдыха с детьми. Убирали хорошо, меняли белье каждый день, шоколадок ко сну мы не дождались, видимо рано ложились спать. Эта честь нам выпала только 1 раз в 2009г, мелочь, а приятно, когда приходишь в номер, а постель приготовлена ко сну :). По ТВ пара русскоговорящих каналов, но ребенок смотрел арабские мультики — такие милые и умиляющие, языкового барьера у детей нет :). Отдельно хотелось бы отметить персонал отеля, что в кафе, что у бассейна, у океана, носильщики, садовник и т.д. — все — очень любят детей, хотя порой даже свои детки выводят из себя :) В общем отель нам нравится, хоть и ехать далековато от аэропорта. В этот раз я попросила встречающую сторону поставить в машину автокресло для безопасности и ребенок спал в дороге. Спасибо им за это.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

ухоженная территория, удобное-оптимальное расположение корпусов/пляжа/мест развлечения
      разнообразная кухня, дружелюбный персонал, достаточное кол-во шезлонгов, наличие системы питания оллинклюзив

• Что не понравилось:

медузы, мазут, далеко от аэропорта (Дубаи-1,5-2 часа, Абу-Даби-2,5-3 часа на машине)

United Arab Emirates
      PO Box 5218 Fujairah