Ресторан-малыш. Cantinho dos Amigos

С нами с 14 мая 2009

Ресторан-малыш

Где поесть → рестораны, фастфуд
    2 июня 2011 года 18632

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Честно говоря, таких маленьких ресторанчиков я еще не встречала. Он рассчитан всего на несколько столиков. Но ресторан, несмотря на тесноту, вполне уютный и чистый, столики покрыты красно-белыми скатертями и все выглядит очень мило.
    Похоже, что официантов здесь нет, либо очень мало — нас обслуживал хозяин заведения.
    Меню небольшое, но вполне полное. Есть салаты, несколько супов, вторые блюда (мясо, рыба). Цены вполне доступные. Правда, что касается качества приготовления блюд, то оно здесь разное. Если, к примеру, к супам и горячим блюдам претензий нет никаких, то салат из креветок был необычным. Самих креветок было немало, но к ним отдельными кучками прилагалась наструганная морковь, капуста, помидоры, огурцы и ...сырая свекла. Всего очень много, включая свеклу. Хотя не знаю, может, на Мадейре ее и принято есть в таких количествах и сырой. :))
    Десерты тоже подкачали — их не было. Правда, имелись бананы и мороженое.
    Но суп был очень вкусный — наваристый, большая порция. И рыба тоже — свежая, вкусная, сочная.
    • Тип кухни:

Отношение хозяина (официанта).

Отсутствие десертов.

• Цена на человека: € 10-30

Rua das Murcas, 84

Этот ресторанчик находится в центре города. От кафедрального собора Се пройдите в южном направлении (в сторону океана) по Rua J.Tavira до перекрестка и поверните налево на Rua das Murcas. Пройдите еще 100-150 метров (не доходя до площади Placa Colombo).

291-236-357, 912-233-034

Дешёвый перелёт Фуншал на SkyScanner.RU