Фуншал

• Португалия, Estrada Monumental, 182, Funchal
    • +351-291-763-966
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

"Miramar" - дорогой и вкусный ресторан при одноименном отеле

Еда → рестораны, фастфуд
    1 июня 2011 года||1 (1)| 5| 1703

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Больше всего в этом ресторане впечатляют блюда. Они приготовлены здесь действительно по эксклюзивным рецептам — очень вкусные и оригинальные. Да и обстановка тут именно что ресторанная — приходить желательно одетым прилично — на наши джинсы сначала смотрели немного косо, правда, ничего не сказали. :) Но мы, собственно, туда случайно попали, так что, не были готовы.
    Начинается все с того, что официантка приносит целую корзинку булочек и вы сами выбираете, какие из них будете есть. Затем приносят презент от ресторана — у нас это был очень вкусная закуска из паштета с шампиньоном.
    Вина тоже наливают по всем правилам. После заказа приносят бутылку, показывают, откупоривают при вас, наливают мужчине на дно бокала. Если вино понравилось, вы даете знать, и тогда официант наполняет ваши бокалы, как полагается.
    Но как я уже говорила, самое вкусное здесь — блюда. Я, к примеру, попробовала холодный суп из персика — впечатляет и баранину с картофелем — тоже впечатлилась. Муж ел рыбу — и тоже остался доволен.

Обязательно попробуйте здесь вино. Правда, имейте в виду, что мадерой тут называют все вина, произведенные на Мадейре. Поэтому не удивляйтесь, если вам принесут красное сухое. Но оно очень неплохо, и я рекомендую попробовать здесь именно его.
    • Тип кухни:

Европейская, средиземноморская

• Что понравилось:

Качество и эксклюзивность блюд.

• Что не понравилось:

То, что желательно приходить в вечерних нарядах (но это я придираюсь).
      Цены все-такие высоковаты для Португалии. Ужин на двоих с бутылкой вина — около 100 евро.

• Цена на человека: € 30-50

Estrada Monumental, 182

На такси либо пешком из центра по Avenada do Infante и R.Rib.Seco, затем сверните на Estrada Monumental и пройдите около 100 метров. Внутри отеля лучше всего спросить сотрудников, как пройти в ресторан. Самим найти дорогу не просто, так как там много разных лифтов и переходов.

+351-291-763-966

Дешёвый ✈️ по направлению Фуншал
    • AminaUA
      AminaUA
      С нами с 30 авг 2011
      8 мар 2012, 20:48
      Не для замечания автору, а просто для информации сообщества: "имейте в виду, что мадерой тут называют все вина, произведенные на Мадейре". Мадейра - это и есть вино... а Мадера - это подобие этого вина производящегося в Крыму. Поскольку не могли полностью копировать название, решили просто упустить Й. Я неделю назад в нашм маркете нашла крымскую Мадеру, почитала этикету и была в совершенном недоумении. Оказывается Мадеру в Массандре производят путем выстаивания в солярии.... (под лампами что ли?)